В поселке Красное прошли торжества по случаю 50-летия местной школы

11 октября 2018

Необычно оживленно было 5 октября в п. Красное, ведь сюда на празднование 50-летия местной школы съехались бывшие ученики.

Задолго до начала назначенного торжества на территории школы стали собираться группами по классам выпускники всех лет. Теплые приветствия, слезы радости от встречи, воспоминания и, конечно же, «путешествие» по школе, по своим классам. Потом всех гостей пригласили в зал сельского Дома культуры, потому что спортивный (он же актовый) зал школы просто не смог бы вместить всех.

На экране импровизированной телестудии «Вести России» появились ведущие-ученики, объявляя программу вечера встречи «Нам – 50 лет!». А со сцены директор школы Валентина Митрахова начала свое выступление. Краткая история школы в рассказе Валентины Петровны сопровождалась фильмом-презентацией. Гостями праздника были заместитель главы администрации Брасовского района Елена Казакова и бывший учитель школы, депутат районного Совета народных депутатов, директор Локотской сош №1 имени П.А. Маркова Евгений Иваников. Они горячо поздравили всех с юбилеем школы и вручили ценные подарки. Мы благодарны им, что нашли время и посетили наше мероприятие.
Ведущие вечера учителя Людмила Гурова и Ирина Баранова рассказали об интересных делах школьного коллектива и учеников за 50 лет. Их повествование сопровождалось фотопрезентациями и выступлениями нынешних школьников Александра Ерохина, Антона Каварчука, Дмитрия Убогова, Светланы Кубышкиной, Светланы Камененко и Дианы Цемик. Выпускники разных лет Дмитрий Голышев, Алла Жаркова, Светлана Марусова, Елена Соловьева, глава Дубровской сельской администрации Юлия Прохницкая благодарили учителей, делясь своими достижениями и успехами, ведь путевку в жизнь они получили в школе.
Старейший учитель-ветеран школы Тамара Михайловна Корпусева свое выступление украсила стихами-поздравлениями собственного сочинения школе, ее ученикам, поселку, в котором живет уже 50 лет.
Художественную часть вечера на оптимистической ноте провели выпускница-отличница школы начала 2000-х годов, краснодипломница факультета иностранных языков БГУ Марина Ершова и выпускница школы, ныне директор местного Дома культуры Людмила Сычева, исполнившие популярные песни, которые подпевал весь зал.
Сердца присутствующих тронули минуты, посвященные памяти тех школьников и учителей п. Красное, кого нет с нами. Зажженные свечи в руках учеников – подтверждение тому, что память о них жива.
Много теплых слов о школе и море цветов ее педагогам – это дань глубокого уважения к ним и их нелегкому труду, а также поздравления не только с юбилеем, но и с Днем учителя.
От всей души мы, бывшие выпускники Красненской школы и родители нынешних школьников, благодарим за прекрасную организацию школьного юбилея ее учителей Валентину Митрахову, Таисию Ерохину, Людмилу Гурову, Ирину Баранову, Юлию Рылову.
Живите и здравствуйте, наши дорогие педагоги! Живи и здравствуй, наша школа!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 10:32

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ МО МВД РОССИИ «НАВЛИНСКИЙ» ПРЕДЛАГАЕТ РОДИТЕЛЯМ И ЮНЫМ ВЕЛОСИПЕДИСТАМ ИЗУЧИТЬ: ПАМЯТКА ЮНОГО ВЕЛОСИПЕДИСТА

Движение велосипедистов в возрасте младше 7 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон, не создавая препятствий для движения пешеходов. 2. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов. 3. Если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, а также полоса для велосипедистов, допускается движение по правому краю проезжей части и по обочине ТОЛЬКО для велосипедистов в возрасте старше 14 лет. 4. Велосипедистам запрещается управлять велосипедом, не держась за руль! 5. Велосипедистам запрещается перевозить пассажиров! 6. Велосипедистам запрещается буксировать кого-то при помощи своего велосипеда! 7. Велосипедистам запрещается пересекать дорогу по пешеходным переходам, находясь на велосипеде. 8. При переходе через дорогу велосипедист должен слезть с велосипеда и перейти пешком, ведя свой велосипед рядом с собой. 9. При движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами (фликеры).

26 апреля 2024, 10:28

ВНИМАНИЕ! В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ ПРОЙДЕТ ОПЕРАЦИЯ «НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ»

В целях предупреждения ДТП в периоды с 27 апреля по 2 мая , а также с 7 по 12 мая, на территории региона пройдет профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель".

26 апреля 2024, 10:25

В Брянске учащимся профессионального лицея №39 рассказали об истории парламентаризма

Вчера, 25 апреля, заместитель председателя комитета по молодёжной политике, физической культуре и спорту Вячеслав Губанов встретился с учащимися профессионального лицея № 39 города Брянска  – пишет РИА «Стрела». (далее…)

26 апреля 2024, 10:14

Утверждена программа празднования Дня Победы в Брянске

В Брянске продолжается подготовка к празднованию Дня Победы. Улицы и здания украшаются перетяжками, георгиевскими лентами, светодиодными консолями – сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in