Жизнь детям посвятила

27 сентября 2018

Если человек удачно выбрал себе профессию и вложил в нее свою душу, то счастье само его отыщет. А как иначе, ведь на работе люди проводят большое количество времени. 36 лет работе в системе дошкольного образования отдала Светлана Неплюева, воспитатель Погребского детского сада. А начиналось все в далеком 1982 году, когда она впервые переступила порог этого учреждения, теперь ставшего для нее вторым домом.

Начав работу в должности младшего воспитателя, быстро поняла, что испытывает большую тягу к работе с детьми. Ей очень нравилось наблюдать за работой воспитателя, за занятиями, за тем, как детишки общаются между собой, вспоминает Светлана Ивановна. Напарница-воспитатель Валентина Ивановна Анишкина, заметив такую привязанность и любовь к детям, порой доверяла ей проведение занятий, а в дальнейшем стала мудрым наставником в воспитательском труде. Оценив профессиональные качества сотрудницы, заведующая детским садом предложила перейти на должность воспитателя. Чтобы подкрепить и повысить свое профессиональное мастерство Светлана Ивановна, мелиоратор по первоначальному образованию, поступила в Клинцовское педагогическое училище, которое окончила в 1985 году. С того момента вплоть до 2006 года трудилась в любимом детском саду воспитателем, работала потом в должности заведующей данного образовательного учреждения.

За 36 лет через ее руки прошло много детей, которые всегда были окружены вниманием и заботой, ведь не зря говорят — чужих детей не бывает. С благодарностью и любовью вспоминают бывшие воспитанники и их родители любимого воспитателя. Светлане Ивановне есть чем гордиться – она создала крепкий, надежный, дружный коллектив, в котором царят взаимопонимание, уважение, взаимовыручка, согласие. Они живут, друг другу помогая.

Год назад она передала бразды правления молодой и энергичной преемнице Галине Григорьевне Храмченковой, которая теперь продолжает славные традиции их общего дома. Светлана Ивановна продолжает трудиться в детском саду воспитателем и передает свои знания и опыт молодым коллегам. Она по-прежнему в гуще всех событий и дел, связанных с детским садом, знает особенности каждого своего воспитанника и умеет найти к ним индивидуальный подход, поэтому они всегда встречают ее теплыми объятиями и улыбками.

Сама открытый, добрый, отзывчивый, неравнодушный, гостеприимный, мудрый человек, она всегда притягивала к себе много хороших людей. С большой благодарностью Светлана Ивановна вспоминает о тех, с кем приходилось работать, о сотрудниках отдела образования, которые часто помогали советом и откликались на проблемы сада. За годы работы случалось всякое, но смелость, настойчивость, упорство и трудолюбие всегда помогали справляться с проблемами. Сейчас Светлана Ивановна для всех своих родных и коллег – мудрый и справедливый наставник, друг и пример для подражания.

Еще по теме:

23 апреля 2024, 14:15
Прокуратура разъясняет
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 14:15

Прокуратура разъясняет

Сегодня государство немалое внимание уделяет борьбе с экстремистской идеологией. Часто приходится слышать о недопустимости экстремизма как одного из наиболее опасных явлений в обществе.

23 апреля 2024, 12:22

Брянские школьники встретились с паралимпийцем Алексеем Талаем

Сегодня, 23 апреля, брянские школьники встретились с членом Паралимпийской сборной Беларуси, предпринимателем и благотворителем Алексеем Талаем. Мероприятие прошло В средней школЕ № 72 – сообщает Брянская учительская газета. (далее…)

23 апреля 2024, 11:12

Александр Богомаз выступает с отчётом о деятельности Правительства Брянской области в 2023 году

В Брянске проходит юбилейное – 75-е заседание областной Думы седьмого созыва. Александр Богомаз выступает с отчётом о деятельности Правительства Брянской области в 2023 году – сообщает "БрянскToday". (далее…)

23 апреля 2024, 10:55

Артисты Могилевского областного театра драмы и комедии приехали с гастролями в Брянск

Могилевский театр драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича прибыл с гастролями в Брянск. Гастроли проходят в рамках подписанного между нашими регионами меморандума о сотрудничестве в сфере искусства – сообщает ГТРК «Брянск». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in