Итоги приемной кампании в БПЭТ

28 августа 2018

Немного времени осталось до начала учебного года в образовательных учреждениях Брянской области и всей России. Профессиональные образовательные организации в этот период подводят итоги приемной кампании. Хочется и нам рассказать о результатах жителям поселка и района.

На протяжении многих лет Брасовский промышленно-экономический техникум выполняет план приема абитуриентов, который формируется Министерством сельского хозяйства РФ. В 2018 году план приема выполнен в полном объеме. При этом география приема студентов широкая. В последние годы студентами нашего техникума стали жители Брянской, Курской и Орловской областей, республики Молдова, Украины, Армении, Азербайджана. Не исключением стал и 2018 год: 1 сентября за парты сядут студенты из Навлинского, Комаричского, Суражского, Севского, Су­земского, Трубчевского, Почепского районов Брянской области, а также иных регионов РФ и ближнего зарубежья.
Возможность продолжить профессиональное обучение после окончания техникума в Брянском государственном аграрном университете на бесплатной основе по программам высшего образования является, несомненно, одним из стимулов для обучения в Брасовском филиале. Так, например, в 2018 году на бюджетной основе (бесплатно) 12 выпускников нашего техникума поступили на очную форму и 30 выпускников на заочную форму обучения в Брянский государственный аграрный университет по таким направлениям подготовки, как «Прикладная информатика», «Землеустройство и кадастры», «Техносферная безопасность», «Наземные транспортно-технологические комплексы», «Ландшафтный дизайн» и другие. Кроме того, выпускники продолжают обучение в других вузах РФ. Среди причин успешности поступления выпускники Брасовского промышленно-экономического техникума отмечают хорошую теоретическую и практическую подготовку, которую они получили в процессе обучения в стенах образовательной организации. Высокая степень подготовки способствует положительной динамике при сдаче ЕГЭ.
Востребованность специальностей на рынке труда в 2018 году позволила Брасовскому техникуму принять на обучение студентов сверх контрольных цифр приема. Сформированы учебные группы по очной и заочной формам обучения по специальностям «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений» и «Право и организация социального обеспечения».
Администрация и весь педагогический коллектив Брасовского промышленно-экономического техникума выражают благодарность студентам и их родителям за выбор нашего учебного заведения. Мы надеемся, что комфортные условия, созданные в техникуме, доброжелательность всего коллектива помогут первокурсникам адаптироваться в новых условиях и не разочароваться в выбранной ими профессии.
Накануне Дня знаний поздравляем всех обучающихся и педагогические коллективы района с началом учебного года. Особую признательность выражаем всем, кто оказал помощь в профориентационной работе и надеемся на дальнейшее сотрудничество со школами Брасовского района в популяризации профессий нашего учебного заведения. Желаем успехов в образовательном процессе, положительных эмоций от проделанной работы и крепкого здоровья.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
23 апреля 2024, 11:12

Александр Богомаз выступает с отчётом о деятельности Правительства Брянской области в 2023 году

В Брянске проходит юбилейное – 75-е заседание областной Думы седьмого созыва. Александр Богомаз выступает с отчётом о деятельности Правительства Брянской области в 2023 году – сообщает "БрянскToday". (далее…)

23 апреля 2024, 10:55

Артисты Могилевского областного театра драмы и комедии приехали с гастролями в Брянск

Могилевский театр драмы и комедии имени Дунина-Марцинкевича прибыл с гастролями в Брянск. Гастроли проходят в рамках подписанного между нашими регионами меморандума о сотрудничестве в сфере искусства – сообщает ГТРК «Брянск». (далее…)

23 апреля 2024, 10:06

Брянская областная Дума проведет 75-е заседание

Сегодня, 23 апреля, Брянская областная Дума седьмого созыва проведет очередную сессию. Это будет 75-е заседание регионального парламента – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

23 апреля 2024, 09:57

В Брянской области стартовал региональный тур «Твой Ход»

В Брянске состоялась презентация всероссийского студенческого проекта «Твой Ход». Более 600 студентов из БГУ имени И. Г. Петровского и БГАУ примут в нем участие – сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in