В Брасовском районе Брянской области проходит школьный опрос

18 марта 2018

18 марта в Локотской средней общеобразовательной школе №3 проходит общественный опрос школьников и их родителей. В анкеты для учащихся и взрослых вынесены вопросы, касающиеся разных сторон жизни учащихся.

Из числа волонтеров школы была сформирована ученическая счетная комиссия в составе 12 человек, составлен график их работы. Пришедшие родители и дети получали анкеты, заполняли их, уже зная ответы на поставленные вопросы, так как  они были известны заранее и обсуждались в семьях. Наш корреспондент побеседовал с некоторыми участниками опроса.

Елена Квасова, мама пятиклассницы Марии, проголосовав на избирательном участке, находящемся в здании БПЭТ, пришла в школу вместе с дочерью, чтобы высказать свое мнение по важным вопросам. Она частый гость в общеобразовательном учреждении, сама здесь училась. Теперь в ЛСОШ №3 получает знания ее ребенок. И для Елены Владимировны, конечно, важно, как и чем живет школа, какие изменения могут произойти в  учебно-воспитательном процессе, так как это имеет огромное значение в формировании личности. Мария тоже понимает значимость события и с чувством гордости заполнила  анкету.

Игорь Паршиков, папа второклассника Артема, сказал, что это мероприятие имеет важное воспитательное значение. «Дети должны со школьных лет вырабатывать активную жизненную позицию, чувство ответственности. Общественный опрос, проводимый сегодня, — хороший урок для этого, тем более  что проходит он в день, когда взрослые решают судьбу нашей страны. Сын ходил со мной на избирательный участок, где я, выполняя гражданский долг, принял участие в выборах Президента страны», — поделился Игорь Алексеевич с нашим корреспондентом.

В 16.00 волонтеры проведут подсчет заполненных анкет, анализ которых позволит руководству общеобразовательного учреждения учесть мнение родителей и учащихся при решении важных задач в учебно-воспитательном процессе.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
17 апреля 2024, 16:20

В Брянской области пройдет акция «Мечом и словом»

В канун Дня Победы в Брянской области пройдет акция «Мечом и словом». Организатор акции - редакция газеты «Деснянская правда» ГАУ «Брянский объединенный ресурс» при поддержке департамента внутренней политики Брянской области – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

17 апреля 2024, 15:55

СОТРУДНИКАМ ООО «АЙС-ПРОДУКТ»РАССКАЗАЛИ О ПЛЮСАХ БЕРЕЖЛИВОГО ПРОИЗВОДСТВА

ООО «Айс-продукт» (Группа компаний «Продукты от Ильиной») была образована в 1996 году в Брянске. С самого начала акцент делался на выпуске замороженных полуфабрикатов.

17 апреля 2024, 15:53

В Брянске продолжает работу областная весенняя «Школа психологии»

С 16 по 18 апреля в Брянске проходит весенняя областная «Школа психологии». Ее проводит  ГАУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» в рамках мероприятий Года семьи, объявленного Президентом Российской Федерации – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

17 апреля 2024, 15:38

Открытие конкурса «Сердце отдаю детям»в Брянске

Вчера, 16 апреля, в Брянске в губернаторском Дворце им. Ю. А. Гагарина состоялось торжественное открытие областного конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям». 16 педагогов приняли в нем участие – сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in