«Ловкие, смелые, бездна ума – они побеждают везде и всегда»

14 февраля 2018

Месячник оборонно – массовой и спортивной работы в Погребской школе всегда насыщен разнообразными мероприятиями, такими как уроки Мужества, соревнования по волейболу, баскетболу, настольному теннису, лыжные соревнования, познавательные викторины «А ну – ка, парни!», «Ратные страницы истории», фестиваль патриотической песни «Пою моё Отечество», встречи с ветеранами.

13 февраля в 13.00 волонтёры из отряда «Добровольцы» приняли участие в акции «Помни своего героя». Они распространяли флаеры ветеранов  среди населения нашего посёлка.

Познавательной, интересной и увлекательной для учащихся 5-6 классов явилась проведенная учителем ОБЖ Татьяной Стратий игра – викторина «А ну-ка, мальчики!» Активно обсуждали предложенные задания участники команд «Ракета» — капитан Даниил Самохов, «Спутник» — капитан Егор Верба,  «Лайнер» — капитан Владислав Швыгов.

В рубрике «Вопрос-ответ»  преимущество оказалось у команды «Ракета». Военные загадки отгадали успешно все, однако рубрики  «Сухопутные вопросы» и «Морские вопросы» оказались довольно сложными, команды совещались, обсуждали варианты ответов и иногда ошибались.

Ребятам очень понравилась рубрика «Папины инструменты», где нужно было из предложенного набора букв составить название инструментов – молоток, долото, дрель. Здесь мальчишки проявили находчивость и смекалку, ведь недаром же они первые помощники своих умелых отцов. В упорной,  честной борьбе по заключению авторитетного жюри победителями признана команда  «Спутник». Однако очевидно, что для всех школьников участие в такой игре полезно и увлекательно. Дети узнали для себя много нового, расширили свой кругозор, заинтересовались военной и исторической литературой.

Ученики 11 класса  Мария Чернова  и Владислав Акулов  являлись членами жюри на интеллектуальной игре  «Умники и умницы», проведенной для учеников 7 класса. В этой игре блеснули интеллектом Влада Кошелева и Мария Чугунова. На многие вопросы и задания правильно отвечали мальчики Александр Разносчиков и Николай Корпусов.

Эти  события  яркие, эмоциональные, информационно насыщенные  стали настоящим праздником. Ребята показали, что они многое знают из истории  создания армии, помнят и чтят подвиги нашего народа, являются достойной сменой своим отцам и дедам.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:09

Команда ЛСОШ №2 имени Н.Ф. Струченкова одержала победу в номинации «Лучшая столовая сельской школы» областного конкурса «Лучшая школьная столовая – 2024»

В Брянске провели областной конкурс «Лучшая школьная столовая – 2024». Мероприятие развернулось на площадке техникума питания и торговли. Конкурсантам необходимо было продемонстрировать видеовизитку с экскурсией, а также подготовить блюда (далее…)

25 апреля 2024, 14:50

Брасовские студенты провели открытый классный час, посвященный Всемирному дню Земли

Международный день Земли принято отмечать 22 апреля, и 2024 год не стал исключением. Это самый полезный и гуманный праздник, который посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой. (далее…)

25 апреля 2024, 14:49

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. По указу Президента создан Государственный фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества» - пишет РИА «Стрела. (далее…)

25 апреля 2024, 14:44

Для педагогов соседних районов брасовские учителя провели семинар, посвященный духовно-нравственным ценностям

На базе образовательных учреждений Брасовского района состоялся кустовой семинар на тему «Духовно-нравственные ценности – основа формирования патриотизма». Открытие состоялось в ЛСОШ № 2 имени Н.Ф. Струченкова. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in