Готовят профессиональные кадры

01 декабря 2017

Согласно Указу Президента Российской Федерации №130 от 4 февраля 2008 года в России был установлен новый профессиональный праздник — День юриста, который ежегодно отмечается 3 декабря.

Своим профессиональным праздником этот день, по праву, может считать педагогический коллектив отделения «Право и организация социального обеспечения» Брасовского промышленно-экономического техникума.
Отделение, выпускающее юристов среднего звена, было открыто в Брасовском сельскохозяйственном техникуме в 1991 году после большой предварительной работы директора техникума Федора Николаевича Блинова.
Давно переименованы и техникум, и отделение, но преподавательский состав, сформированный более 20 лет назад, продолжает и приумножает сложившиеся традиции.
В 1993 году началась трудовая деятельность в нашем техникуме Ольги Шведовой, которая на протяжении многих лет совмещает работу преподавателя и заместителя директора по учебной работе. Деловой настрой, эмоциональная, безупречная речь, быстрый темп всегда отличают этого педагога, а главное — она очень требовательна по отношению к себе. Ольга Евгеньевна — опытный наставник молодых преподавателей, щедро делится с коллегами опытом работы.
В трудовой книжке Людмилы Поповой единственная запись — принята преподавателем юридических дисциплин. Это было 23 года назад. На её уроках студенты отправляются в мир увлекательных жизненных ситуаций. Людмила Викторовна стремится делать свои занятия и внеклассные мероприятия познавательными и интересными, для чего использует различные формы урока и методы его проведения.
Инна Горбачева работает на отделении с 1995 года, внедряя личностно-ориентированный подход в обучении. Преподаватель постоянно следит за развитием каждого студента, исходя из индивидуальных особенностей, развивает наблюдательность, умение самостоятельно работать. Для достижения высоких результатов в своей работе Инна Анатольевна использует яркую наглядность, тесты, задачи, автором которых является сама.
С 1996 года работает преподавателем юридических дисциплин Наталья Дьячкова, принцип работы которой — осторожно и бережно помочь раскрыться каждому студенту, вселить в него уверенность и желание учиться. Наталья Николаевна успевает все: помимо уроков и внеклассных мероприятий, она занимается развитием волонтерского движения в техникуме, является секретарем приемной комиссии техникума, Уполномоченным по правам человека в Брасовском районе.
В 2000 году в наш коллектив влилась выпускница отделения Светлана Фисенко. Она умеет правильно формулировать задачи и проблемы урока, направлять рассуждения ребят в нужное русло. На уроках Светлана Сергеевна применяет разные методы работы из опыта преподавателей — новаторов.
Для нашего руководителя Надежды Лохмоткиной 2017 год стал юбилейным: ровно 35 лет назад молодым специалистом она была принята преподавателем техникума, а с 1997 года возглавляет наше учебное заведение в качестве директора. Строгость и мудрость сочетаются в этом человеке. Все поколения студентов с теплотой вспоминают уроки Надежды Владимировны по финансовому праву, которые отличаются высоким профессионализмом.
За плечами преподавателей нашего отделения огромный стаж работы, постоянное повышение квалификации, заслуженные награды, но их педагогическое мастерство невозможно оценить никакими разрядами и квалификациями. Наши педагоги принадлежат к числу тех, кто совмещает в себе большой преподавательский опыт, огромный объем знаний и по-настоящему творческое, душевное отношение к самому процессу обучения студентов. Про таких людей говорят, что они работают «с огоньком», отдавая делу всего себя. За время работы все педагоги завоевали авторитет и уважение среди своих коллег, любовь и преданность детей, уважение родителей.
Энергичность, трудолюбие, профессионализм, требовательность к себе и другим — наши основные принципы в работе.
Выпускники нашего отделения поступают в вузы, работают в различных сферах деятельности: органах внутренних дел, прокуратуре, суде, органах власти – осуществляют частные юридические услуги.
Надеемся, что отделение «Право и организация социального обеспечения» будет существовать еще долгое время, а наши преподаватели будут радоваться успехам не одного поколения юристов.
Много пройдено и пережито, и в День юриста так хочется пожелать всему коллективу преподавателей и студентов, чтобы и остальная часть пути была полна радости, гармонии, душевного тепла и счастья!

На снимке: С. Фисенко, И. Горбачева, Н. Лохмоткина, Н. Дьячкова, О. Шведова, Л. Попова.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 11:50

Педагоги Брянской области могут принять участие во Всероссийском форуме классных руководителей

IV Всероссийский форум классных руководителей запланирован на 3-5 октября этого года. Ожидается, что в нем примут участие около тысячи классных руководителей и кураторов групп колледжей со всей России – сообщает "БрянскToday". (далее…)

26 апреля 2024, 11:14

Фестиваль единоборств прошел в Брянске

В Брянске во Дворце единоборств имени Артема Осипенко прошел XVI Всероссийский фестиваль боевых искусств, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. Трибуны зала были полностью заняты – сообщает ТРК «Брянская Губерния».

26 апреля 2024, 10:32

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ МО МВД РОССИИ «НАВЛИНСКИЙ» ПРЕДЛАГАЕТ РОДИТЕЛЯМ И ЮНЫМ ВЕЛОСИПЕДИСТАМ ИЗУЧИТЬ: ПАМЯТКА ЮНОГО ВЕЛОСИПЕДИСТА

Движение велосипедистов в возрасте младше 7 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон, не создавая препятствий для движения пешеходов. 2. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов. 3. Если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, а также полоса для велосипедистов, допускается движение по правому краю проезжей части и по обочине ТОЛЬКО для велосипедистов в возрасте старше 14 лет. 4. Велосипедистам запрещается управлять велосипедом, не держась за руль! 5. Велосипедистам запрещается перевозить пассажиров! 6. Велосипедистам запрещается буксировать кого-то при помощи своего велосипеда! 7. Велосипедистам запрещается пересекать дорогу по пешеходным переходам, находясь на велосипеде. 8. При переходе через дорогу велосипедист должен слезть с велосипеда и перейти пешком, ведя свой велосипед рядом с собой. 9. При движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами (фликеры).

26 апреля 2024, 10:28

ВНИМАНИЕ! В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ ПРОЙДЕТ ОПЕРАЦИЯ «НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ»

В целях предупреждения ДТП в периоды с 27 апреля по 2 мая , а также с 7 по 12 мая, на территории региона пройдет профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in