В дверь стучится почтальон — вам принес газету он

10 января 2020

В век Интернета, высоких технологий работа почтальона, на первый взгляд, кажется немного архаичной. Высокие технологии – высокими технологиями, но без верной, надежной почты нам всем никак не обойтись. Ведь сложно представить себе жизнь без возможности получать и отправлять посылки и бандероли, оплачивать коммунальные услуги, подписывать любимые издания.

С 2008 года работает почтальоном отделения связи в с. Красное Валентина Васильевна Суховарина. Она разносит почту по второму доставочному участку в с. Калошичье, д. Екатериновка. Адресов на участке не слишком много, а вот протяженность его очень велика. Сколько же километров Валентина Суховарина намотала за эти годы, не сосчитать. В больших городах почтальон почти незаметен, а вот на селе – это незаменимый человек. Известно, что большую часть сельских жителей составляют пожилые люди. Многим из них не хватает общения, поэтому они ждут почтальона с нетерпением, чтобы поговорить о жизни. И она знает, что главное в ее работе не просто письма и газеты разносить, а, прежде всего, людям помогать. «Самое главное в работе почтальона – чувство полезности, ведь когда знаешь, что тебя ждут, радуются тебе, как члену семьи – это дорогого стоит» — говорит Валентина.

С толстой сумкой на ремне, набитой газетами, журналами, квитанциями, продуктами и бытовыми товарами, спешит она к своим адресатам. С таким «рабочим инструментом» сельский почтальон отправляется в путь каждый день. Взяв свою тяжелую ношу, она отправляется по домам, даже если льет дождь, бушует ветер или валит снег. Доставляет почту пешком или на велосипеде, иногда выручает супруг на своем автомобиле, бывает, что знакомые подвозят на попутках. За такое чуткое и внимательное отношение к своим профессиональным обязанностям жители села на ее участке с особой теплотой отзываются о своем почтальоне. Она для них – палочка-выручалочка: и почту доставит, и, кому надо, воды принесет, давление измерит.

Многие не осознают, что помимо огромной сумки с газетами и письмами на плечах почтальона лежит большая ответственность. В зной, слякоть и метель эти люди выполняют свою работу, рискуя здоровьем, за крайне небольшую зарплату, а в ответ ждут от нас простого доброго слова и уважительного отношения.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 10:16

На благоустройство территорий в Брянской области в 2023 году направлено 320 млн рублей

23 апреля в своем докладе о развитии региона губернатор Александр Богомаз рассказал, что в 2023 году  на благоустройство общественных территорий было направлено 320 млн рублей. Обновление территорий проходило в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

25 апреля 2024, 09:55

Строительство и реконструкция очистных сооружений на Брянщине продолжается

Вчера, 23 апреля, глава региона Александр Богомаз выступил в областной думе с докладом о результатах развития региона в 2023 году. Одной из тем стала  реализация федерального проекта «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

25 апреля 2024, 09:42

Замминистра сельского хозяйства Беларуси Владимир Гракун прибыл в Брянск

В Брянске прошла рабочая встреча Губернатора Брянской области Александра Богомаза с делегацией из Беларуси. Возглавил белорусскую делегацию заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия республики Беларусь Владимир Гракун – сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

24 апреля 2024, 16:31

За объекты благоустройства проголосовали более 74 тысяч брянцев

Всероссийское голосование за объекты благоустройства общественных территорий продолжается и на Брянщине. Голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» - сообщает РИА «Стрела». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in