Андрей Зубанов всегда готов прийти на помощь

28 декабря 2019

Огонь, пожалуй, одна из наиболее разрушительных стихий, угрожающих жизни и здоровью человека. От пожара не застрахован никто, даже в доме, где соблюдаются правила техники безопасности, случаются ужасающие исключения. Справиться с бедой в таких ситуациях нам помогают спасатели пожарной службы, люди, трудовой долг которых каждый раз вступать в схватку со стихией и укрощать ее.

Они также проводят аварийно-спасательные работы на месте дорожно-транспортных происшествий и во время других чрезвычайных ситуаций. Во всех случаях, где есть угроза жизни человека, зачастую, пожарные спасатели оказываются первыми. Поэтому 27 декабря, День спасателя, по праву можно считать профессиональным праздником служащих Пожарно-спасательной части №41 Брасовского района. И сегодня мы хотим вас познакомить с Андреем Зубановым, ответственным, смелым, умным молодым человеком, «героем нашего времени».

В профессию Андрей пришел после службы в армии. Находясь в поисках работы, он как это обычно бывает, зашел поинтересоваться, нет ли свободных вакансий в части. Оказалось, что были. Так Андрей стал пожарным спасателем. Он сразу стал у руководителя на высоком счету не только за личностные качества, нужные на службе, высокий уровень владения компьютером, но и за диплом о высшем образовании инженера по охране труда и технике безопасности. Кстати говоря, темой выпускной квалификационной работы Андрея стало тушение торфяников на территории Брасовского района, в чем он неоднократно участвовал позже, уже будучи пожарным.

Пройдя индивидуальную подготовку и курсовое обучение, энергичный и полный энтузиазма «молодой боец» всего за пять месяцев стал заместителем начальника пожарно-спасательной части. Коллектив был рад Андрею: огнеборцы поддерживали новичка на выездах, помогали освоить устав, делились случаями из практики. Сейчас он сам может рассказать много личных историй – за три с половиной года работы в части многое повидал, так как на пожары повышенной опасности или с пострадавшими и погибшими, на места серьезных ДТП в нерабочее время заместителю необходимо выезжать обязательно. Даже представить сложно, с чем сталкивается Андрей и его коллеги на таких вызовах… Но несмотря на трудности в работе, молодой человек считает, что не ошибся с выбором профессии, хоть и попал туда случайно, потому что невозможно быть пожарным, если не чувствуешь такого призвания. А Андрей Зубанов, герой нашего времени, пожарный спасатель, с сильными руками и добрым сердцем, всегда готов прийти на помощь в любой ситуации.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 08:45

Учащиеся 6-8 классов ЛСОШ №3 приняли участие в конкурсе «Футбольный комментатор»

1В рамках Всероссийского фестиваля "Футбол в школе" учащиеся 6-8 классов ЛСОШ №3 приняли участие в конкурсе "Футбольный комментатор". Школьники старались озвучить фрагмент или отрезок матча. Особое внимание уделялось творческому подходу, (далее…)

20 апреля 2024, 08:42

Отряд юнармейцев и волонтеров ЛСОШ №2 имени Н.Ф. Струченкова навел порядок на воинском захоронении

Уход за памятниками - это уже не просто традиция, а дань памяти тем, кто подарил нам мирное небо. Отряд юнармейцев и волонтеров ЛСОШ №2 имени Н.Ф. Струченкова привели в порядок братскую могилу, (далее…)

19 апреля 2024, 16:22

Выпускники брянской «Школы фермера» получили гранты на 100 миллионов рублей

Более 100 миллионов рублей получили выпускники брянской «Школы фермера». Функционирует этот проект на базе аграрного университета при поддержке областного правительства и регионального отделения АККОР – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

19 апреля 2024, 16:14

В Брянске пройдут «Славянские театральные встречи»

В Брянске в период с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». В нем примут участие профессиональные театры Луганска, Гомеля, Могилева и Орла. Гостями фестиваля станут представители из Минска и Москвы – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in