В Брасовском районе в Крупецком поселении установили новую ограду у памятника на месте массового расстрела мирных жителей

29 ноября 2019

Недалеко от Крупца, на поле, которое в советское время было известно как поле №10, а теперь практически среди деревьев есть памятник, возведенный на месте массового расстрела мирных жителей во время Великой Отечественной войны.

К сожалению, со временем  ограда стала иметь неприглядный вид. Глава Крупецкого сельского поселения Александр Мосин обратился за помощью к Михаилу Чудопалу, частному предпринимателю, Почетному гражданину п. Локоть и очень отзывчивому человеку. Когда Михаил Николаевич узнал, какая помощь нужна, сразу же откликнулся. Под его руководством на малом предприятии ИП Чудопал М.Н. была изготовлена ограда за счет его собственных  средств. Сергей Николаенков и Александр Мосин демонтировали старую ограду и установили новую, украшенную символическими  пятиконечными звездочками.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 11:50

Педагоги Брянской области могут принять участие во Всероссийском форуме классных руководителей

IV Всероссийский форум классных руководителей запланирован на 3-5 октября этого года. Ожидается, что в нем примут участие около тысячи классных руководителей и кураторов групп колледжей со всей России – сообщает "БрянскToday". (далее…)

26 апреля 2024, 11:14

Фестиваль единоборств прошел в Брянске

В Брянске во Дворце единоборств имени Артема Осипенко прошел XVI Всероссийский фестиваль боевых искусств, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной войне. Трибуны зала были полностью заняты – сообщает ТРК «Брянская Губерния».

26 апреля 2024, 10:32

ГОСАВТОИНСПЕКЦИЯ МО МВД РОССИИ «НАВЛИНСКИЙ» ПРЕДЛАГАЕТ РОДИТЕЛЯМ И ЮНЫМ ВЕЛОСИПЕДИСТАМ ИЗУЧИТЬ: ПАМЯТКА ЮНОГО ВЕЛОСИПЕДИСТА

Движение велосипедистов в возрасте младше 7 лет должно осуществляться только по тротуарам, пешеходным и велопешеходным дорожкам, а также в пределах пешеходных зон, не создавая препятствий для движения пешеходов. 2. Движение велосипедистов в возрасте старше 14 лет должно осуществляться по велосипедной, велопешеходной дорожкам или полосе для велосипедистов. 3. Если отсутствуют велосипедная и велопешеходная дорожки, а также полоса для велосипедистов, допускается движение по правому краю проезжей части и по обочине ТОЛЬКО для велосипедистов в возрасте старше 14 лет. 4. Велосипедистам запрещается управлять велосипедом, не держась за руль! 5. Велосипедистам запрещается перевозить пассажиров! 6. Велосипедистам запрещается буксировать кого-то при помощи своего велосипеда! 7. Велосипедистам запрещается пересекать дорогу по пешеходным переходам, находясь на велосипеде. 8. При переходе через дорогу велосипедист должен слезть с велосипеда и перейти пешком, ведя свой велосипед рядом с собой. 9. При движении в темное время суток или в условиях недостаточной видимости велосипедистам рекомендуется иметь при себе предметы со световозвращающими элементами (фликеры).

26 апреля 2024, 10:28

ВНИМАНИЕ! В ПРАЗДНИЧНЫЕ ДНИ НА ТЕРРИТОРИИ ОБЛАСТИ ПРОЙДЕТ ОПЕРАЦИЯ «НЕТРЕЗВЫЙ ВОДИТЕЛЬ»

В целях предупреждения ДТП в периоды с 27 апреля по 2 мая , а также с 7 по 12 мая, на территории региона пройдет профилактическое мероприятие "Нетрезвый водитель".

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in