После капитального ремонта открылось помещение мирового судебного участка №23 в Брасовском районе

29 ноября 2019

На торжественном открытии мирового судебного участка №23 Брасовского судебного района Брянской области после капитального ремонта присутствовали заместитель председателя Брянской областной думы Владимир Пронин, заместитель председателя Брянского областного суда Михаил Андрусенко, начальник управления мировой юстиции Брянской области Виктор Снытко, глава района Валерий Иванютин, глава администрации района Сергей Лавокин, мировой судья судебного участка №23 Брасовского судебного района Сергей Богатиков, работники судебной системы, представители СМИ.

Мировые судьи в Брянской области осуществляют свою деятельность с 2000 года. С введением данного института судебной власти значительно уменьшилась нагрузка на федеральные суды, и он стал судебной инстанцией наиболее близкой к населению, поскольку рассматривает сегодня более 75% от общего количества дел, рассматриваемых всеми судами общей юрисдикции.

В рамках реализации государственной программы «Развитие мировой юстиции Брянской области» при поддержке губернатора Александра Богомаза, Брянской областной думы и Брянского областного суда решаются вопросы одного из основных направлений – укрепление материально-технической базы мировой юстиции в соответствии с требованиями, предъявляемыми к судебным учреждениям.

Сегодня мировой судебный участок Брасовского судебного района, ранее размещавшийся в здании районного суда, переведен в новые отремонтированные помещения площадью 218,5 кв м, оборудованные необходимыми системами безопасности. При этом в судебном участке обновлена оргтехника и мебель. Располагается он в здании налоговой инспекции.

Мировой судья судебного участка №23 Брасовского судебного района Сергей Богатиков провел экскурсию по помещениям суда. Продолжилось мероприятие заседанием, на котором выступил заместитель председателя Брянской областной думы Владимир Пронин. Он отметил важность работы института мировой юстиции.

— Власти откликаются на все вопросы, касающиеся мировой юстиции. С каждым годом увеличивается финансовое обеспечение. Мы понимаем важность этого института и будем делать все для того, чтобы он продолжал совершенствоваться и развиваться.

Заместитель председателя Брянского областного суда Михаил Андрусенко поздравил работников судебной системы с открытием участка. Он также обратил внимание на то, что 20 лет назад, когда институт мировой юстиции только начинал работать, это были совершенно другие условия, не сравнимые с тем, что имеются сейчас, ведь авторитет правосудия растет, в том числе благодаря улучшению материально-технической базы.

Создание надлежащих условий для отправления правосудия мировой юстицией Брасовского судебного района Брянской области не только скажется на повышении качества принимаемых решений и снижении сроков рассмотрения дел, но и будет способствовать повышению авторитета судебной власти.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 17:19

Студенты БПЭТ демонстрируют свои профессиональные навыки на Региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2024»

Студенты Брасовского промышленно-экономического техникума демонстрируют свои профессиональные навыки на Региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы-2024". (далее…)

28 марта 2024, 15:59

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России.

28 марта 2024, 15:56

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

На базе Брянского областного противотуберкулёзного диспансера (БОПТД) прошла конференция врачей-фтизиатров. Мероприятие посвящено Всемирному дню борьбы с туберкулёзом – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

28 марта 2024, 15:47

В Дубровской ЦРБ Брянской области прошел капремонт

В Брянской области продолжается обновление учреждений здравоохранения. Капитальный ремонт закончился в Дубровской ЦРБ. Там отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in