О многодетной семье Филимоновых

24 ноября 2019

В последнее воскресенье ноября в России отмечается праздник, который отзывается в нашем сердце теплыми чувствами к самому дорогому человеку – маме. Счастлива женщина, которую зовут «мама», счастливы дети, родители которых живут до глубокой старости и являются надежным тылом для своего ребенка.

Благодаря поддержке государства, направленной на повышение демографии, в стране стало больше семей, воспитывающих более двух детей. Но, вместе с тем, многодетность не самое распространенное явление на сегодняшний день. Каково же это — быть многодетной мамой? Где черпать силы? Как со всем справляться и все успевать? На эти вопросы мы попробовали узнать ответы, побывав в гостях у Татьяны Филимоновой — мамы троих детей.

Татьяна всегда хотела иметь большую дружную семью, но, несмотря на это, новость о двойне ее слегка испугала, да что там слегка, у девушки случились стресс и паника. Только после разговора с родными она обрела душевное спокойствие: те убедили ее, что это чудо. Теперь в семье Татьяны и Владимира трое детей: восьмилетняя Кира, старшая, учится во втором классе, младшие – двойняшки Егор и Дарина, им через пару месяцев будет полтора года.

Мы знаем, что каждый человек особенный, уникальный, так и в многодетной семье Филимоновых – дети совершенно разные по характеру, поведению. Например, Кира любознательная, требовательная, но порой упрямая – до конца стоит на своем. Дарина — активная, шустрая, немного с хитринкой, а Егор более спокойный по характеру, вдумчивый. Но, вместе с тем, в них прослеживается и братско-сестринская связь двойняшек – они не могут играть, веселиться по отдельности, им всегда надо быть вместе, в поле зрения, так сказать. Грусть они тоже делят на двоих, жалеют друг друга, поддерживают. Кира с появлением в семье двойняшек проявила самые лучшие качество «маленькой женщины» — помогала маме в заботах о новорожденных, даже первая бежала к кроватке, услышав плач. Сейчас она любит проводить свободное от учебы время с подросшими малышами. Кира с удовольствием остается с ними, когда Татьяне необходимо съездить в Локоть по делам (семья живет в Городище 1-ом).

Безусловно, в многодетной семье больше забот и проблем, чем в обычной семье. С ними Татьяне помогают справляться ее родные – муж, его родители, кумовья, тети, племянники. Благодаря их поддержке женщина счастлива в материнстве и сполна дарит свою любовь детям и близким. Поэтому на наш вопрос «Многодетность – это счастье или проблемы?» Татьяна не задумываясь отвечает: «Счастье необыкновенное».

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 08:31

В Локотской детской школе искусств прошел методический день

Преподаватели Локотской детской школы искусств провели плановые зональные открытые уроки и заседание методического совета. Такая практика необходима для обмена педагогическим опытом, обсуждения ряда проблем,

28 марта 2024, 17:19

Студенты БПЭТ демонстрируют свои профессиональные навыки на Региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2024»

Студенты Брасовского промышленно-экономического техникума демонстрируют свои профессиональные навыки на Региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы-2024". (далее…)

28 марта 2024, 15:59

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России.

28 марта 2024, 15:56

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

На базе Брянского областного противотуберкулёзного диспансера (БОПТД) прошла конференция врачей-фтизиатров. Мероприятие посвящено Всемирному дню борьбы с туберкулёзом – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in