Людмила Мазничевская — добрая и ответственная акушерка Брасовской районной больницы

20 ноября 2019

Материнство для женщины считается высшим предназначением. Так заложено природой, а с ней – не поспоришь. Ни бессонные ночи, ни бытовые трудности, ни колоссальные физические и эмоциональные нагрузки не умалят счастья осознания того, что ты создала человека похожего и непохожего на тебя одновременно. Само понятие «материнство» расшифровывается как «свойственное матери сознание родственной связи с ее детьми». Связь эта нерушимая с перерезанием пуповины, невидимая, с годами усиливающаяся или ослабляющаяся – это уже вопросы другого рода, касающиеся воспитания.

Но вернемся к материнству. Появление на свет малыша для каждой женщины – это всегда волнительное и очень ответственное событие. И чтобы беременность и роды прошли благополучно, в медицине есть специалисты – акушеры-гинекологи и акушеры, которые помогают будущей маме и ребенку увидеть друг друга.

Вот уже 41 год в родильном отделении Брасовской районной больницы работает акушерка Людмила Ивановна Мазничевская. За это время через ее руки прошло столько малышей, что и ни счесть. Многие жительницы района, знающие о профессионализме и доброте Людмилы Ивановны, ждут ее помощи. Коллеги ценят ее за покладистый характер и большую трудоспособность.

Родилась Людмила Ивановна в Навлинском районе, там же окончила школу. После учебы в Брянском медицинском училище №1 она попала по распределению в поселок Локоть. Здесь и осталась на всю жизнь: спустя несколько лет работы в родильном отделении Людмила Ивановна познакомилась со своим будущим мужем, братом коллеги, ставшей ей родственницей.

В семье Людмила Ивановна является единственным медиком — ни братья, ни сестры, ни дочери (Людмила Ивановна – многодетная мама) не выбрали медицинских специальностей делом всей жизни. Хотя в школьные годы ей легко давались гуманитарные предметы и учитель русского языка и литературы был уверен, что она станет педагогом, оглядываясь назад, Людмила Ивановна другой жизни себе и не представляет и, несмотря на появившиеся проблемы со здоровьем, о выходе на пенсию даже не задумывается. Неутомимая труженица в быту, она содержит дом в порядке, любит работать на приусадебном участке, выращивает цветы. Познав счастье материнства трижды, Людмила Ивановна уже дарит свою любовь внукам.

В родильном отделении Брасовской районной больницы большинство акушеров, медсестер, врачей-гинекологов работают не один десяток лет. Людмила Ивановна — тому яркий пример. Она всю жизнь находится рядом с женщинами, готовящимися стать мамами, разделяет с ними счастье появления ребенка на свет, участвует в таинстве рождения. Быть может, поэтому, когда разговариваешь с ней, глядя в ее глаза, кажется, что Людмила Ивановна знает какой-то нам неведомый секрет самой жизни и бережно его хранит, помогая малышам появляться на свет.

Еще по теме:

26 апреля 2024, 13:00
Патриоты нашей страны
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 13:00

Патриоты нашей страны

Людмила Гусева, ведущий специалист Брасовской сельской администрации: (далее…)

26 апреля 2024, 12:55

В Центре занятости населения Брасовского района рассмотрен вопрос занятости школьников в летний период

Вопрос занятости несовершеннолетних в летний период рассмотрен в рамках круглого стола с представителями школ района, основными работодателями для подростков.  Специалисты центра занятости Брасовского района подробно рассказали, (далее…)

26 апреля 2024, 12:52

В Брянске прошел митинг у Памятника жертвам аварии на Чернобыльской АЭС

Ритуал Памяти, посвящённый Дню жертв радиационных аварий и катастроф и 38-й годовщине аварии на Чернобыльской АЭС, прошел в Брянске. К памятнику жертвам Чернобыля возложили еловую гирлянду, венки и цветы – сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

26 апреля 2024, 12:42

Рабочую встречу с делегацией Республики Беларусь провел Губернатор Александр Богомаз

Сегодня, 26 апреля, Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел рабочую встречу с делегацией Республики Беларусь. Участники встречи обсудили вопросы сотрудничества и обмена опытом в сельском хозяйстве – пишет РИА «Стрела». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in