Новая жизнь Погребского детского сада

08 ноября 2019

Во всех образовательных учреждениях района летом кипели строительно-ремонтные работы, во многих из них они выходили за рамки только лишь косметических и отделочных мероприятий. Несколько — решили наконец-таки кровельный вопрос.

На эти цели из регионального бюджеты были выделены немалые средства, на которые в нашем районе за лето отремонтировали кровли в Брасовской школе, Локотском детском саду №3, Погребском детском саду и Локотском детском саду №2.

Наиболее остро проблему протечки крыши на себе ощутил Погребской детский сад, когда от непогоды спасали только тазики, ведра и прочие приспособления, собирающие или отводящие воду. Немудрено, что в здании от сырости возникло много сопутствующих проблем. Но прежде предстояло решить главную. Над этой задачей трудились работники подрядной организации ООО «Сатурн». Стоимость ремонта крыши составила 1 млн 447 тыс. 876 рублей. Ход строительных работ находился под пристальным вниманием и контролем районной администрации, одела образования, ответственно следили за исполнением ремонта заведующая детским садом Галина Храмченкова и рабочий по обслуживанию здания Владимир Неплюев.

Отправив маленьких обитателей детсада на вынужденные каникулы, работники учреждения не сидели без дела. Ими была проведена колоссальная по объему внутренняя отделка помещений. Получить средства на ремонт помогли спонсоры, не остались в стороне от общего благого дела родители, оказавшие посильную помощь в преображении второго общего дома своих малышей. Общими усилиями размыты от мела и окрашены краской потолки, стены в группах, заменены полы в подсобных помещениях, произведен косметический ремонт в медицинском кабинете, спортзале, коридорах и в пищеблоке, где также установлены новые радиаторы и проложены полипропиленовые трубы.

Это дошкольное учреждение всегда славилось своей особенной чистотой, порядком, уютом, бережным отношением к материальным благам, а самое главное трепетной любовью и заботой о детях, ради благополучия и развития которых затеваются все эти дела. 23 сентября 48 ребятишек вернулись в свои любимые, обновленные группы, встретились с друзьями, вновь обрели возможность развиваться, общаться, вместе играть. Вот уже месяц каждое утро с улыбкой их здесь ждут воспитатели, вместе с которыми малыши готовятся к осеннему утреннику. И кажется, что все проблемы уже позади, а  детский сад задышал новой жизнью.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:22

Выпускники брянской «Школы фермера» получили гранты на 100 миллионов рублей

Более 100 миллионов рублей получили выпускники брянской «Школы фермера». Функционирует этот проект на базе аграрного университета при поддержке областного правительства и регионального отделения АККОР – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

19 апреля 2024, 16:14

В Брянске пройдут «Славянские театральные встречи»

В Брянске в период с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». В нем примут участие профессиональные театры Луганска, Гомеля, Могилева и Орла. Гостями фестиваля станут представители из Минска и Москвы – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

19 апреля 2024, 16:09

Брянцы могут повысить квалификацию или пройти переобучение по проекту «Содействие занятости»

Одним из мероприятий федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» является профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. В Брянской области многие жители уже воспользовались преимуществами программы – сообщает РИА «Стрела».

19 апреля 2024, 15:49

В Брянске стартовал мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе

Сегодня, 19 апреля, в Брянске стартовал мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе. Два дня будут бороться спортсмены за награды, посвященные памяти героев 6-й роты Псковской воздушно-десантной дивизии  – сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in