К технике — с любовью

29 октября 2019

Более тридцати лет за рулем водитель ООО «Лавр» Владимир Немыкин, хотя в юности он получил другую профессию.

Окончив 8 классов Локотской школы №2, решил Володя вы­учиться на электромонтажника. Начинал обучение в Брянском СПТУ №18, а получил диплом в Навлинском училище. С документом о профессиональном образовании возвратился в Локоть, рабочий поселок уже стал парню родным: родители переехали сюда из Курской области, когда ему было 5 лет. Отец работал на железной дороге и был переведен на станцию Брасово, мама – рабочая на мебельной фабрике. Владимира приняли на мебельную фабрику в электроцех по приобретенной в училище специальности. В 1983 году призвали парня на срочную службу в мор­флот на три года. Время службы мой собеседник считает хорошей школой взросления, школой жизни, там совершенствовал свои знания по профессии. Вернулся наш земляк после службы на прежнее место работы, но позже решил его сменить. Еще до армии молодой человек учился параллельно с работой в школе ДОСААФ. Именно водительское удостоверение стало путевкой в дальнейшую жизнь.

1988 год в жизни героя нашего рассказа знаменуется двумя событиями: женился и сменил работу. Он сел за руль КамАЗа в «Сельхозхимии». Постепенно приобретал водительский опыт, и через три года, когда в организацию пришел новенький «Урал», руководитель Александр Бобков доверил новую машину уже приобретшему водительский опыт Владимиру Федоровичу. Прошло несколько лет, и он сменил место работы, а вот к четырехколесному другу прикипел душой. В «Межколхозном лесничестве» Владимир, которому было интересно все новое, быстро освоил работу на «Урале»-лесовозе. Опытный наставник Виктор Балаков передал ему секреты управления автомобилем с манипулятором. Наблюдательность, внимательность, терпение водителя очень пригодились в успешном овладении новыми навыками и умениями. Жизнь диктует свои правила, и в соответствии с ними локотчанин поехал зарабатывать деньги в Москву, ведь надо было содержать семью. Трудился на КамАЗе в белокаменной. А потом Владимир Федорович, когда встретился с Василием Болотиным и тот предложил сесть за баранку автомобиля в ООО «Лавр», с удовольствием принял приглашение и устроился в организацию на постоянную работу. С тех пор уже почти два десятка лет трудится водителем, в настоящее время – на лесовозе с гидроманипулятором. Работа эта не из легких. Но дело свое водитель со стажем знает хорошо, трудиться любит и умеет. Поэтому все у него в порядке. А после работы садится за руль своего собственного автомобиля, сияющего чистотой, и отправляется домой.
Василий Иванович Болотин дал краткую, но емкую характеристику работника: «Опытный, охотно помогает молодежи, если есть необходимость. Ответственный, техника всегда в порядке, к ней относится с любовью. В коллективе пользуется заслуженным авторитетом».

Большая радость в жизни Владимира Немыкина – внучка, которую подарила дочь. Едва перешагнув порог дома, девочка спешит к деду на руки: так ей тепло и уютно у него. Зарядившись положительными эмоциями от общения с дедушкой и подарив любимому человеку счастье, она отправляется по своим делам в доме Владимира Ивановича и Галины Леонидовны.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
18 апреля 2024, 17:23

Сотрудникам КЦСОН Брасовского района напомнили порядок применения огнетушителя и правила пожарной безопасности

В Комплексном центре социального обслуживания населения Брасовского района сотрудник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Брасовскому району Елена Скворцова провела информационную беседу о правилах пожарной (далее…)

18 апреля 2024, 16:30

Брасовские школьники приняли участие во Всероссийской акции «Театральное закулисье»

16 апреля школьники Брасовского района приняли участие во Всероссийской акции «Театральное закулисье» в рамках Всероссийского проекта «Школьная классика». Радушно раскрыл свои двери для участников акции (далее…)

18 апреля 2024, 16:24

Команда Брасовской школы имени В.А. Алексютина стала победителем муниципального этапа военно-патриотической игры «Зарница 2.0»

Сегодня на базе ЛСОШ №2 имени Н.Ф. Струченкова прошёл муниципальный этап военно-патриотической игры «Зарница 2.0» для младшей возрастной категории (8-10 лет). Команды из Погребской, Брасовской и Локотских школ сыграли в маршрутную игру (далее…)

18 апреля 2024, 16:12

Брянский филиал «Защитников Отечества» помог ветерану СВО с трудоустройством

Алексей Анцышкин, после возвращения домой со специальной военной операции, занялся поисками работы. Он обратился в филиал фонда «Защитников Отечества» - сообщает "БрянскToday". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in