В Брасовскую ЦРБ приехал работать молодой специалист — врач-стоматолог

21 октября 2019

За последний год в Брасовской центральной районной больнице появилось много новых специалистов. Радует то, что значительная их часть – молодые врачи, не боящиеся трудностей, полные оптимизма и желания работать. С таким энергичным молодым человеком, новым врачом-стоматологом районной поликлиники Анатолием Подстригаевым, побеседовал корреспондент «Вестника».

— Анатолий Владимирович, Вы выросли в нашем поселке, здесь живут Ваши родные. Связано ли это с тем, что свой трудовой путь Вы решили начать именно в Брасовской ЦРБ?

— Безусловно, приобрести опыт можно как в небольшом поселке, так и в городе. Я мог бы остаться после окончания ординатуры в Курске, мог уехать в Смоленск. Но после нескольких приглашений главврача Брасовской ЦРБ на должность врача-стоматолога, поразмыслив, решил, что стоит попробовать. К тому же я слышал, что в регионе действует программа по обеспечению медицинских работников жильем. Возможно, в будущем, благодаря ей, я обзаведусь собственной квартирой.

Вы упомянули Курск и Смоленск. Где именно Вы получили высшее образование?

— Закончил Смоленский государственный медицинский университет, где в течение пяти лет проходил обучение по специальности стоматология. После завершения обучения поступил в ординатуру Курского медицинского университета. Параллельно с учебой, начиная с четвертого курса, работал сначала ассистентом стоматолога, позже врачом-стоматологом. Так что определенный опыт работы имею.

— Не могу не задать этот вопрос: почему именно стоматология?

— В принципе, медики обычно не могут сказать конкретно – почему. Просто так карта легла, звезды сошлись – судьба такая. Есть какое-то внутреннее решение, желание связать свою жизнь с медициной. Это не объяснить словами. Возможно, с детства находясь в медицинской среде — моя мама работает в стоматологической поликлинике довольно долгое время — родилось желание стать врачом. Но, так или иначе, я не жалею, что стал стоматологом. Это моё.

— Хотя Вы тут относительно недавно, Вам уже выпала честь принять участие в медицинском осмотре призывников Брасовского района. Поделитесь впечатлениями?

— Да, это был интересный опыт. В принципе, ничего сверхъестественного там не было – осмотр полости рта и заключение по общему состоянию зубов. Из почти тридцати юношей я только десяти сделал отметку в карте призывника о рекомендованной санации. Это очень порадовало меня, как специалиста. Пользуясь случаем, хочу сказать будущим солдатам, что от здоровья, в том числе и полости рта, зависит успешное прохождение службы в армии. Поэтому следите за состоянием своих зубов, не доводите их до неизлечимых стадий.

— Как в целом оцениваете техническое оснащение и материальную базу Брасовской стоматологической поликлиники?

— Естественно, районная поликлиника во многом уступает тем частным клиникам, в которых мне довелось поработать: установки новее, материалы. У частных организаций все направлено на зарабатывание денег, сами понимаете. В государственном учреждении врачи хотят помочь, прежде всего, пациентам справиться с болью, недугом. Конечно, сложно работать на качественный и надежный результат, когда материальная база учреждения оставляет желать лучшего. И дело не в том, что этим не хотят заниматься или денег нет. Просто, думаю, руководство больницы ждало нас, молодых, энергичных энтузиастов, которые привнесут в поликлинику что-то новое и с которыми можно будет попробовать новые методы лечения, новые материалы. Главное, что есть мы, а остальное придет со временем.

— Спасибо, Анатолий Владимирович, за интересную беседу. Доброжелательных Вам пациентов.

Еще по теме:

26 апреля 2024, 13:00
Патриоты нашей страны
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:13

Памятную медаль Брянской области вручили двукратному чемпиону мира Вячеславу Кобец

Памятной медалью «80 лет освобождения Брянской области» награжден двукратный чемпион мира и Европы по джиу-джитцу, председатель правления группы компаний МБК Вячеслав Кобец. Сегодня, 26 апреля, награду спортсмену вручил губернатор Александр Богомаз – сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

26 апреля 2024, 16:04

Анатолий Бобков-человек долга

В 2024 году, 26 апреля, исполнится 38 лет одной из крупнейших по масштабам и последствиям техногенных катастроф в истории человечества. В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции. (далее…)

26 апреля 2024, 16:04

В сквере Чернобыльцев п. Локоть прошло памятное мероприятие

Сегодня - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф памяти ликвидаторов на Чернобольской АЭС. Этой дате было посвящено памятное мероприятие (далее…)

26 апреля 2024, 15:54

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

В Брянскую область прибыла делегация из Беларуси. На Партизанской поляне прошло мероприятие в память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in