Реализация регионального проекта «Старшее поколение» на территории Брасовского района

21 октября 2019

С начала 2019 года стартовал региональный проект «Старшее поколение» национального проекта «Демография». Проект носит межведомственный характер и направлен на создание к 2024 году условий для активного долголетия, качественной жизни граждан пожилого возраста, мотивации к здоровому образу жизни.

С целью успешной реализации проекта «Старшее поколение» в Брасовском районе проведена большая работа по выявлению лиц старше 65 лет проживающих, в сельской местности, для прохождения диспансеризации и профилактических осмотров. Заключено соглашение о межведомственном взаимодействии КЦСОН Брасовского района и Брасовской ЦРБ, где определены цели и задачи по реализации национального проекта. Создана «Мобильная бригада» для проведения дополнительных скринингов на выявление отдельных социально значимых неинфекционных заболеваний.

В рамках проекта Комплексным центрам Брянской области, в том числе и КЦСОН Брасовского района, были выделены автомобили для бесплатной доставки граждан из поселений района до поликлиники.

С 16 сентября по утвержденному графику начался подвоз людей пожилого возраста от места жительства до больницы, где в комфортных условиях они проходят диспансеризацию и медицинские осмотры. На сегодняшний день доставлено 83 человека из Осотского, Добрика, Коростеля, Сныткина, Чаянки, Кропотова, Веребска, Городища 2-го и других населенных пунктов района. Люди пожилого возраста довольны этим нововведением и с удовольствием проходят все процедуры и каждого специалиста.

Проверка состояния здоровья — это ключ к долголетию. Медицинские, профилактические осмотры и диспансеризация позволяют вовремя выявить болезнь и на ранних стадиях начать лечение.

 

Еще по теме:

26 апреля 2024, 13:00
Патриоты нашей страны
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:04

В сквере Чернобыльцев п. Локоть прошло памятное мероприятие

Сегодня - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф памяти ликвидаторов на Чернобольской АЭС. Этой дате было посвящено памятное мероприятие (далее…)

26 апреля 2024, 15:54

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

В Брянскую область прибыла делегация из Беларуси. На Партизанской поляне прошло мероприятие в память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

26 апреля 2024, 15:16

Прокурор Брасовского района Роман Малявко о праве на обращение с заявлением о компенсации стоимости льготных лекарственных препаратов и причинённого морального вреда

Довольно часто даже при наличии выданного врачом рецепта получение лекарств становится проблемой. Необходимые медикаменты в аптеках, являющихся частью системы обеспечения населения льготными лекарствами, отсутствуют. (далее…)

26 апреля 2024, 14:34

В Брянске прошел «Диктант Победы»

Сегодня, 26 апреля, на базе Брянского государственного университета  проходит «Диктант Победы». Кроме студентов, преподавателей, сегодня в диктанте принимают участие депутаты регионального парламента, горсовета, представители общественных организаций, жители города Брянска – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in