О ремонте дорог в Брасовском районе рассказал начальник Брасовского ДРСУч

20 октября 2019

В текущем году в рамках реализации национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в Брасовском районе сделано многое. Подвести итог этой работы  за 9 месяцев 2019 года мы попросили  начальника   Брасовского ДРСУч АО «Брянскавтодор» Валентина  Музалева, с которым  накануне профессионального праздника работников  дорожного хозяйства встретился наш корреспондент.

Валентин Николаевич, скажите, пожалуйста, какие работы проведены  в п. Локоть для того, чтобы автомобилисты комфортно чувствовали себя на дороге?

— Хорошие дороги – это то, что делает жизнь тех, кто сидит за рулем, комфортной, а также местных жителей. В этом году решена проблема проезда грузового транспорта через районный центр. Минуя Локоть,  он по асфальтированной автодороге, прошедшей по улицам Лесозаводской, Островского, Железнодорожной (протяженностью 1,9 км), выезжает сразу на трассу М-3 «Украина». Предварительно администрация Брасовского района провела  необходимые работы по  проектированию,  сметам, провела торги.  Брасовский ДРСУч АО «Брянскавтодор» выиграл их и  выполнил свои договорные обязательства.  Стоимость объездной дороги  составилила 8 млн. рублей. Около семи с половиной миллионов рублей израсходовано на строительство   дорожного полотна  в асфальтобетонном  исполнении по улицам Партизанской, Дзержинского, Северной (1700 м). В щебеночном исполнении выполнен ремонт дорожного покрытия  на переулке  Советском  и частично улице Островского.

А как обстоят дела с дорогами за пределами районного центра?

— Сначала о Брасове. Из-за плохой дороги водители автобусов отказывались от рейсов. На автодорогах улиц Первомайской и Комсомольской был произведен ямочный ремонт, стоимость которого около 1 млн.  Практически новая автодорога (2400 м)  проложена по населенному пункту Погребы от трассы М-3 «Украина» до школы. Работники  Брасовского ДРСУч трудились также на ремонте дороги Локоть – Городище1-е (1200 м), по населенному пункту Крупец (800 м). Размер финансовых затрат составил около 20 млн рублей.

На автодороге Локоть-Кретово-Турищево  отремонтирован участок между Столбовом и Глодневом (500 м) и около 200 м за селом Веребск. Уложен асфальт от Брасова до Кропотова (7 км 850 м). В настоящее время занимаемся устройством  остановок, тротуаров, искусственых сооружений (труб).

Валентин Николаевич, какая сумма понадобилась для проведения всех  работ?

— За 9 месяцев текущего года наша организация освоила чуть более 98 млн рублей. За этот период дорог сделано в два раза больше, чем в прошлом году.

— А какие работы  выполняет ДРСУч кроме строительных?

 

Продолжение читайте в  «Вестнике» от 18.10.19г.

 

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 19:17

В Брянской области действуют меры поддержки семей с детьми

2024 год был объявлен Президентом Годом семьи в России. В Брянской области действуют меры поддержки семей с детьми – пишет РИА «Стрела». (далее…)

25 апреля 2024, 19:05

В Сураже по нацпроекту благоустроят городской парк

В Сураже в этом году будет благоустроен городской парк. Работы пройдут в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом  - сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

25 апреля 2024, 15:09

Команда ЛСОШ №2 имени Н.Ф. Струченкова одержала победу в номинации «Лучшая столовая сельской школы» областного конкурса «Лучшая школьная столовая – 2024»

В Брянске провели областной конкурс «Лучшая школьная столовая – 2024». Мероприятие развернулось на площадке техникума питания и торговли. Конкурсантам необходимо было продемонстрировать видеовизитку с экскурсией, а также подготовить блюда (далее…)

25 апреля 2024, 14:50

Брасовские студенты провели открытый классный час, посвященный Всемирному дню Земли

Международный день Земли принято отмечать 22 апреля, и 2024 год не стал исключением. Это самый полезный и гуманный праздник, который посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in