На портале «Открытый мир» стартует конкурс «Инвестиции в будущее»

14 октября 2019

На информационном портале «Открытый мир» СТРАНА2-0.РФ, который служит своеобразным местом сбора международных программ инвестиционного, туристического, культурного и образовательного обмена стартует Конкурс «Открытый Мир. Инвестиции в будущее»  организованный рядом научных, коммерческих и общественных организаций.

Идея проекта родилась в молодежной общественной организации «Молодой Мир» (ММООММ), основной задачей конкурса стало формирование жизненной среды нового поколения, где бизнес понимает, что развивается исключительно за счет благосклонности покупателей и заказчиков, что участвуя в улучшении уровня комфорта, достатка и безопасности в районах ведения предпринимательской деятельности, тем самым он обеспечивает  себе  стабильность и процветание.

Каждый участник конкурса не только получит шанс привлечь надежных партнеров и инвестиции  в свои проекты, но и получат бесценный опыт по оформлению и защите проектов.  К оценке каждого проекта будут применяться не только коммерческие, но и социальные критерии оценки.

Целью проведения конкурса является содействие экономической интеграции молодежи в жизнь страны и развитию молодежного предпринимательства, продвижение в обществе идей расширения сферы социальной ответственности бизнеса,  формирование предпринимательской среды нового поколения, нацеленной на создание безопасного, комфортного и справедливого жизненного пространства будущего.

«Открытый Мир» помогает развивать проекты, которые могут быть легко реализуемы, легко масштабируемы и легко воспроизведены в других регионах, в том числе за рубежом, как российская научная и гуманитарная молодежная предпринимательская инициатива.

ММООММ совместно с партнерами, спонсорами и другими заинтересованными лицами,  окажет содействие в привлечении финансирования проектам — победителям конкурса.

Перспективные проекты будут подготовлены к масштабированию и представлены инвесторам на международных форумах «Открытый Мир» для реализации за рубежом.

БАЗОВЫЕ НОМИНАЦИИ КОНКУРСА

  1. Конкурс включает в себя бизнес проекты, направленные на стабилизацию и улучшение финансового положения жителей регионов. Предпочтительные направления – малый бизнес, организация удаленной работы, работы, не требующей длительных трудозатрат, почасовая, творческая и другие виды работ, доступных без необходимости длительного приобретения специальных знаний (возможно с краткосрочным обучением, в том числе он-лайн). Важные параметры проектов:
    — высокая востребованность результатов работы (товаров, услуг) на рынке;
    — масштабируемость и тиражируемость;

—доступность для участия;

—минимальный стартовый капитал;

  1. Конкурс проводится в следующих номинациях:

2.1.Для малых городов и сельских поселений
— конкурс проектов, которые могут быть реализованы и легко тиражируемы жителями в малых городов и сельских поселений, в том числе удаленных.2.2.Для инвалидов и пенсионеров

— конкурс проектов, в которых могут быть заняты люди с ограниченными возможностями и/или пенсионеры, в том числе индивидуально — в качестве ИП или самозанятых.2.3.Кооперация
— конкурс социальных проектов потребительских кооперативов.2.4.Инновации в образовании

— передовые образовательные технологии и проекты, способные работать не только в городах, но и на селе.

2.5. Инновационные проекты без границ (инновации)
— конкурс инновационных проектов способных заинтересовать иностранных и российских инвесторов (крупных, средних, мелких) для реализации на территории родного региона или быть реализованным в других регионах РФ или за рубежом.

2.6. Автономные поселения с избыточным производством

— создание автономных поселений, способных производить избыточную  продукцию для внешней реализации.

Подробная информация на сайте СТРАНА2-0.РФ.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 17:19

Студенты БПЭТ демонстрируют свои профессиональные навыки на Региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2024»

Студенты Брасовского промышленно-экономического техникума демонстрируют свои профессиональные навыки на Региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы-2024". (далее…)

28 марта 2024, 15:59

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России.

28 марта 2024, 15:56

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

На базе Брянского областного противотуберкулёзного диспансера (БОПТД) прошла конференция врачей-фтизиатров. Мероприятие посвящено Всемирному дню борьбы с туберкулёзом – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

28 марта 2024, 15:47

В Дубровской ЦРБ Брянской области прошел капремонт

В Брянской области продолжается обновление учреждений здравоохранения. Капитальный ремонт закончился в Дубровской ЦРБ. Там отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in