Профессиональный праздник отмечают страховые агенты Брасовского района

06 октября 2019

Наверное, каждый человек, никогда не оформлявший полис, хотя бы раз в жизни слышал словосочетание «страховой агент». Многие имеют только поверхностные знания об этой профессии, считая страховые организации сетевым маркетингом. Но это ошибочное представление.

Страховой полис – это реальная возможность сберечь нажитое имущество, разделив собственные финансовые риски со страховой компанией, а страховой агент – это своеобразный личный финансовый консультант, миссия которого нести страховую культуру населению. В ООО «Росгосстрах» работают люди, готовые не навязывать услуги, а советовать, как правильно поступить с денежными средствами, имуществом, своей жизнью. В этой статье мы вам расскажем о Людмиле Алексеевне Козловой и Наталье Александровне Сенющенковой – страховых агентах «Росгосстраха».

Людмила Алексеевна до того, как стать страховым агентом, работала в торговле. Она была заведующей складом на торговой базе, продавцом, заведующей магазина. Последние десять лет ездила работать в Москву. Долгое время Людмила Алексеевна сама являлась постоянным клиентом «Росгосстраха» и была в курсе некоторых продуктов компании. В один из визитов, начальник страхового отдела в Брасовском районе Валентина Струкова предложила ей должность агента. Людмила Алексеевна решила попробовать, использовав появившуюся возможность завершить поездки на работу в столицу. Поначалу были сложности – требовалось узнать много об услугах, правильной подаче информации клиентам. Но женщина, привыкшая доводить дела до конца, имеющая большой опыт общения с людьми, не страшилась сложностей, и с присущим ей оптимизмом и энергией их преодолевала.

И вот уже полтора года Людмила Алексеевна трудится страховым агентом. Участок у нее большой – с. Хутор Холмецкий, с. Крупец, д. Тарасовка, часть поселка Локоть. Добирается до деревень и сел Людмила Алексеевна на своей машине, за плечами у предприимчивой женщины большой водительский стаж. На работу Людмила не жалуется, наоборот, по нраву ей такой образ жизни – всегда в движении. Любовь к постоянному саморазвитию у нее с детства. Людмила со школьных лет участвовала в художественной самодеятельности, всегда рада узнавать что-то новое. По долгу службы сейчас требуется проходить дистанционное обучение, чтобы эффективней выполнять свою работу. Совсем недавно Людмила Алексеевна стала членом «Клуба здорового образа жизни». Там она с удовольствием делится опытом с членами клуба, помогает руководителю в организационных вопросах.

Наталья Александровна Сенющенкова работает страховым агентом два года. До этого трудилась бухгалтером-кассиром на пенькозаводе, продавцом, позже стала предпринимателем. Сложностей в начале трудового пути агентом Наталья Александровна не увидела, с радостью принялась за ответственную работу. Хотя добираться до своего поля деятельности (Брасово, Глоднево, Локоть) приходится на первых автобусах, с рассветом. И всегда нужно заранее спланировать работу с клиентами так, чтобы успеть на обратный рейс. Как и коллеги, Наталья, приветливая, спокойная и рассудительная, с оптимизмом и невозмутимостью преодолевает все трудности, считая их просто рабочими моментами. В жизни, как и в работе, Наталья Александровна ценит спокойствие и уют, любит вязать, а холодными зимними вечерами коротать время за чтением увлекательных детективных романов.

И Наталья, и Людмила считают, что их работа важна и нужна. Ведь бывают непредвиденные несчастные случаи, стихийные бедствия, а свою жизнь, равно как и свое имущество, необходимо оберегать. Женщины совсем недавно пришедшие в Росгосстрах, ни разу не пожалели о решении связать свою жизнь с ответственной и серьезной работой.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:22

Выпускники брянской «Школы фермера» получили гранты на 100 миллионов рублей

Более 100 миллионов рублей получили выпускники брянской «Школы фермера». Функционирует этот проект на базе аграрного университета при поддержке областного правительства и регионального отделения АККОР – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

19 апреля 2024, 16:14

В Брянске пройдут «Славянские театральные встречи»

В Брянске в период с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». В нем примут участие профессиональные театры Луганска, Гомеля, Могилева и Орла. Гостями фестиваля станут представители из Минска и Москвы – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

19 апреля 2024, 16:09

Брянцы могут повысить квалификацию или пройти переобучение по проекту «Содействие занятости»

Одним из мероприятий федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» является профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. В Брянской области многие жители уже воспользовались преимуществами программы – сообщает РИА «Стрела».

19 апреля 2024, 15:49

В Брянске стартовал мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе

Сегодня, 19 апреля, в Брянске стартовал мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе. Два дня будут бороться спортсмены за награды, посвященные памяти героев 6-й роты Псковской воздушно-десантной дивизии  – сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in