Из династии машиностроителей

29 сентября 2019

В наше время много  говорят о престиже рабочих профессий. О том, насколько ценится этот труд,  мы знакомим наших читателей, посещая предприятие  Почетного гражданина п. Локоть Михаила Чудопала.

На этом мини-заводе работает немало  мужчин, имеющих среднее специальное образование, у некоторых – высшее. Один из них – Николай Кухаренко, его портрет  красуется на  Доске почета, которая расположена на территории ИП Чудопал М.Н. и называется «Лучшие сотрудники предприятия».

Родом Николай Викторович из п. Локоть. Выпускник Локотской школы №1 имени П.А. Маркова, отучился в Брасовском техникуме на землеустроителя.  В 2010 году пришел на машиностроительный завод учеником токаря, где  директором в это время  работал Михаил Чудопал. Когда в 2012 году  он оформил ИП, Николай Викторович был среди рабочих образовавшегося мини-предприятия. Продолжает  трудиться на этом предприятии наш земляк и по сей день. Как говорится, где родился, там и сгодился. На токарном станке 1К-62 он мастерски изготавливает и крупные,  и мелкие детали.  Руководитель Михаил Николаевич отмечает  у работника такие ценные качества как стремление узнать технические  новинки, старание вникнуть во все тонокости выполняемых операций. Николай Викторович не имеет нарушений производственной дисциплины, качество выполняемых им работ всегда высокое, принимает активное участие в общественных делах предприятия.

Кстати, Николай Викторович  является представителем династии машиностроителей. На станкостроительном заводе слесарил его дед Николай Николаевич Кухаренко, мама Нина Михайловна работала контролером ОТК.

С семьей у высококвалифицированного токаря тоже полный порядок: жена Ольга Васильевна трудится бухгалтером на Брасовском маслозаводе, дети Андрей (5 лет) и Вика(3 года) ходят в садик.  Сыну интересно хобби папы – рыбалка, часто с ним выезжает порыбачить.  И как знать, какую профессию выберет  Андрей  Кухаренко, когда вырастет? Возможно,   юный  представитель  семьи станет продолжателем династии    машиностроителей.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 12:22

В Брянской областной Думе утвержден проект о сотрудничестве с Могилевским областным Советом депутатов

На заседании Брянской областной Думы депутаты рассмотрели вопрос о Соглашении о сотрудничестве между Брянской областной Думой РФ и Могилевским областным Советом депутатов Республики Беларусь – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

28 марта 2024, 12:05

Брянская облдума будет сотрудничать с Народным Советом ЛНР

На заседании Брянской областной Думы было принято решение заключить соглашение о межпарламентском сотрудничестве между Народным Советом Луганской Народной Республики и Брянской областной Думой – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

28 марта 2024, 11:45

Брянские сельхозпроизводители подключаются к новой системе учета животных

С начала марта после вступления в силу изменений в закон "О ветеринарии" стали обязательным маркирование сельскохозяйственных животных и их учёт. Это касается предприятий и владельцев личных подворий – сообщает ГТРК «Брянск». (далее…)

28 марта 2024, 11:24

Гуманитарную помощь собрали в брянском техникуме

В очередной раз Брянский строительно-технологический техникум собрал и передал гуманитарную помощь участникам СВО. Вместе с ней и отечественный внедорожник УАЗ-452 – сообщает ГТРК «Брянск». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in