Руководитель по призванию души

27 сентября 2019

В музыкальном зале репетируют хором ребята: «Детский сад наш так хорош – лучше сада не найдешь!». Да, действительно, по мнению детей, родителей и воспитателей, Локотской детский сад №5 – самый лучший. Здесь работают люди, для которых педагогика – не профессия, а образ жизни.

Такой образ жизни много лет назад выбрала для себя Татьяна Пигарева, заведующая Локотским детским садом №5. Свой педагогический путь она начала на малой Родине, в Веребске, сначала в детском саду, а потом в школе учителем начальных классов. Малыши, которые были воспитанниками Татьяны в саду с большим удовольствием шли в первый класс, зная, что там их ждет любимый педагог.

В начале 90-х Татьяна переехала в Локоть и во второй школе учила первоклассников азбуке и письму. Талант, активность и исполнительность Татьяны заметили на районном уровне, и уже в 2002 году она перешла в районный отдел образования на должность методиста дошкольного воспитания. Когда начали строительство детского сада № 5, решено было, что возглавит его именно Татьяна Алексеевна. И вот уже пять лет детский сад является вторым домом доброй, чуткой женщины.

Приступив к работе, сразу начались бесконечные хлопоты по благоустройству здания, групповых комнат, спален, раздевалок, музыкального зала, бассейна и много другого. Всё это перечислено только с легкостью, но реализовывалось ценой огромных и непрерывных усилий руководителя. Татьяна Алексеевна всей душой болеет за свой сад, воспитанников, коллектив. Хочется отметить, что она очень открытый и позитивный человек, поэтому в ее кабинет сотрудники идут со всеми вопросами, нуждами, горестями и радостями, потому что знают, что их всегда примут и выслушают.

«Безусловно, очень важно, в каких условиях малыши играют, занимаются, едят и спят, но еще важнее в какой атмосфере все это происходит, так сказать, каков психологический климат, в который попадает ребенок. Именно в детском саду ребенок приобретает важный опыт самостоятельности, учится заводить друзей, получает ценные коммуникативные навыки поведения в коллективе, крайне важные для подготовки к школе. И для нас важно, чтобы, получая все эти знания, ребенок чувствовал себя психологически комфортно, чтобы он с радостью шел в детский сад, ждал встречи с воспитателями и сверстниками. И, я считаю, что с этими задачами мои коллеги успешно справляются».- Говорит сама Татьяна Пигарева о своих педагогах. Работники детского сада в свою очередь отзываются о Татьяне как о грамотном и справедливом руководителе. Она, являясь связующей нитью между родителям и воспитателями, никогда не принимает решение в ущерб одних или других. В любых ситуациях тонкий психолог и умелый управленец находит компромисс, который учитывает интересы обеих сторон. Никогда не дает в обиду Татьяна Алексеевна свой коллектив, ценя каждого сотрудника. Потому что она знает, что в детском саду работают творческие люди, любящие и понимающие детей. Они каждый день вносят в маленькие детские сердечки добро и радость, любовь и искренность, нежность и заботу.

От всей души мы хотим поздравить нашу Татьяну Алексеевну и всех работников дошкольных учреждений Брасовского района с профессиональным праздником и пожелать вам добра, терпения, понимания. Будьте здоровы и счастливы!

фото с сайта Локотского детского сада №5

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 12:48

В Локте пожаловались на стреляющих по окнам и машинам подростков

Жители поселка Локоть просят помощи у правоохранителей. По их словам, малолетние хулиганы ходят и стреляют по окнам и машинам. Сообщает bryansktoday. В подтверждение публикуют в соцсетях фото. (далее…)

28 марта 2024, 12:22

В Брянской областной Думе утвержден проект о сотрудничестве с Могилевским областным Советом депутатов

На заседании Брянской областной Думы депутаты рассмотрели вопрос о Соглашении о сотрудничестве между Брянской областной Думой РФ и Могилевским областным Советом депутатов Республики Беларусь – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

28 марта 2024, 12:05

Брянская облдума будет сотрудничать с Народным Советом ЛНР

На заседании Брянской областной Думы было принято решение заключить соглашение о межпарламентском сотрудничестве между Народным Советом Луганской Народной Республики и Брянской областной Думой – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

28 марта 2024, 11:45

Брянские сельхозпроизводители подключаются к новой системе учета животных

С начала марта после вступления в силу изменений в закон "О ветеринарии" стали обязательным маркирование сельскохозяйственных животных и их учёт. Это касается предприятий и владельцев личных подворий – сообщает ГТРК «Брянск». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in