В Брасовском районе реализуется областная целевая программа по привлечению медиков в сельские больницы

07 сентября 2019

Брянщина стала первой в стране, где за средства областного бюджета обеспечивают врачей жильем. За два года по области уже приобретено более 170 квартир с современной планировкой и внутренней отделкой «под ключ» для медработников в новых домах. Десять квартир в новом доме на сумму более 19 млн рублей приобретены в этом году в нашем поселке для медиков, которые готовы к переезду и работе в центральной районной больнице.

В условиях, когда есть явная нехватка специалистов, для привлечения кадров все средства хороши. Так решил главный врач Брасовской ЦРБ Александр Апекин и разместил объявление о вакансиях в социальных сетях. По мере распространения поста, увеличивалось количество звонков: звонившие уточняли подробности и условия губернаторской программы. Среди них были молодой стоматолог Рита Арутюнян, о которой мы писали совсем недавно, и терапевт Ирина Сербсович. О ней мы расскажем в этой статье.

Родилась Ирина в Брянске, а в шестилетнем возрасте переехала на постоянное место жительства в Локоть. Училась во второй школе, высшее образование получила в Смоленском медицинском институте по специальности лечебное дело. После прохождения интернатуры в терапевтическом отделении Брасовской ЦРБ. Осталась там работать до 1998 года. По семейным обстоятельствам уехала в Калужскую область, город Жуков, где жила и трудилась до 2019 года. В Жукове Ирина до декрета работала заведующей терапевтическим отделением, после — вышла на должность врача-терапевта участкового и совмещала её с должностью заведующей поликлиникой.

В Брасовской ЦРБ Ирина Сербсович работает в поликлинике врачом-терапевтом участковым. В её ведении территория, насчитывающая без малого две тысячи человек. Внимательная, чуткая, приветливая, высококвалифицированная, ответственная – так характеризуют Ирину Сербсович коллеги и пациенты.

Работа всю жизнь отнимает у врачей много времени: свободных минуток, не то, что часов, практически не бывает. Но Ирина, несмотря на загруженность, сумела состояться как жена, мать двоих замечательных сыновей (младший поступил в наш БПЭТ, будет изучать юриспруденцию). Еще она уже много лет собирается с мыслями, наполняется силами для новых свершений за холстом: рисование – увлечение Ирины. Оно стало главным хобби в жизни.

Как мы написали выше, Ирина Анатольевна уже работала в нашей больнице в стационаре терапевтического отделения в 90-ых годах. Мы не могли не спросить у нее, позитивные ли изменения произошли в медицинском учреждении за двадцать лет. Ирина отметила, что перемены в больнице только положительные: ремонт поликлиники радует глаз, современное оборудование помогает на высоком уровне делать свою работу, с приветливым персоналом, квалифицированными коллегами легко найти общий язык. Ей было приятно влиться в коллектив знающих, опытных людей.

Ирине Анатольевне в свою очередь рады и врачи районной поликлиники, и местные жители, которые уже в первую неделю работы на новом месте врача спешили на прием к терапевту, чтобы познакомиться.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 12:48

В Локте пожаловались на стреляющих по окнам и машинам подростков

Жители поселка Локоть просят помощи у правоохранителей. По их словам, малолетние хулиганы ходят и стреляют по окнам и машинам. Сообщает bryansktoday. В подтверждение публикуют в соцсетях фото. (далее…)

28 марта 2024, 12:22

В Брянской областной Думе утвержден проект о сотрудничестве с Могилевским областным Советом депутатов

На заседании Брянской областной Думы депутаты рассмотрели вопрос о Соглашении о сотрудничестве между Брянской областной Думой РФ и Могилевским областным Советом депутатов Республики Беларусь – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

28 марта 2024, 12:05

Брянская облдума будет сотрудничать с Народным Советом ЛНР

На заседании Брянской областной Думы было принято решение заключить соглашение о межпарламентском сотрудничестве между Народным Советом Луганской Народной Республики и Брянской областной Думой – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

28 марта 2024, 11:45

Брянские сельхозпроизводители подключаются к новой системе учета животных

С начала марта после вступления в силу изменений в закон "О ветеринарии" стали обязательным маркирование сельскохозяйственных животных и их учёт. Это касается предприятий и владельцев личных подворий – сообщает ГТРК «Брянск». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in