Брянская команда «Молодежки ОНФ» дала старт футбольной акции «Уличный красава»

03 сентября 2019

Команда «Молодежки ОНФ» в Брянской области запустила акцию «Уличный красава». В региональном центре на стадионе «Красный партизан» прошел первый этап соревнований по дворовому футболу.

Акция «Уличный красава» проходит во всех регионах страны. Ее основная цель – мотивировать подростков к здоровому образу жизни, предоставитьвозможность проявить себя в дворовом футболе. Одно из условий состязаний – к участию не допускаются воспитанники детско-юношеских спортивныхшкол. Соревнуются обычные ребята, которые играют в футбол во дворе или в школьных командах. Игры проводятся в двух возрастных категориях – 14-15 лет и 16-17 – лет по упрощенным правилам мини-футбола. В состав команды входят пять основных игроков и два запасных, матч – два тайма по 15 минут.

В Брянске соревновались четыре команды в младшей группе. Первое место по результатам игры заняла команда «Юниор-Олимпия». Эти ребята будут представлять Брянск на региональном этапе «Уличного красавы». Юным игрокам, которые не смогли выйти в финал, представители команды «Молодежки ОНФ» вручили сертификаты участников акции «Уличный красава», пожелали не сдаваться и готовиться к новым матчам. Первый этап прошел и в других городах Брянской области. Победители встретятся на региональных играх, где выяснится, кто будет представлять Брянщину на межрегиональных соревнованиях.
«Мы уже второй раз проводим в Брянской области акцию «Уличный красава». И, как всегда, уровень энтузиазма, азарта и позитивных эмоций участников на высоте. Поэтому наблюдать за игрой футболистов-любителей иногда даже интереснее, чем за игрой профессионалов. Дворовый футбол, да и вообще дворовый спорт – это лучший выход подростковой энергии. Акцией «Уличный
красава» мы привлекаем внимание власти и общественности к вопросам развития любительского спорта», – отметил участник команды «Молодежки ОНФ» в Брянской области Алексей Гавриков.

(6+)

[email protected]

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:22

Выпускники брянской «Школы фермера» получили гранты на 100 миллионов рублей

Более 100 миллионов рублей получили выпускники брянской «Школы фермера». Функционирует этот проект на базе аграрного университета при поддержке областного правительства и регионального отделения АККОР – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

19 апреля 2024, 16:14

В Брянске пройдут «Славянские театральные встречи»

В Брянске в период с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». В нем примут участие профессиональные театры Луганска, Гомеля, Могилева и Орла. Гостями фестиваля станут представители из Минска и Москвы – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

19 апреля 2024, 16:09

Брянцы могут повысить квалификацию или пройти переобучение по проекту «Содействие занятости»

Одним из мероприятий федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» является профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. В Брянской области многие жители уже воспользовались преимуществами программы – сообщает РИА «Стрела».

19 апреля 2024, 15:49

В Брянске стартовал мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе

Сегодня, 19 апреля, в Брянске стартовал мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе. Два дня будут бороться спортсмены за награды, посвященные памяти героев 6-й роты Псковской воздушно-десантной дивизии  – сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in