Стал известен один из секретов строительства промпарка «Бежица Industrial Park»

02 сентября 2019

Стало известно об одном из редких для Брянска проектировочных решений, на котором будет основан промышленный парк «Бежица Industrial Park».  Разработчики концепции рассказали, что кластер парка для размещения резидентов из числа малого и среднего бизнеса  будет состоять  из модульных помещений.

Именно это называют главным конкурентным преимуществом парка, которое не встречалось ни в одном создаваемом в Брянской области проекте для малого и среднего бизнеса. Инфраструктура парка будет такой, что даст возможность относительно быстрого доступа к специально подготовленным земельным участкам и построенным производственным модулям.

Уже известно, что в «Бежица IndustrialPark» будет одна управляющая компания.

О проекте «БежицаIndustrialPark» было объявлено в начале августа. Как было заявлено, инициатор проекта Брянский машиностроительный завод не расстанется со своими старыми площадями, а построит на них индустриальный парк «Бежица». Работы по созданию парка будет вести московская компания ArrowCapital. Главная специализация парка — машиностроение, обработка металлов, транспортная логистика. Якорным арендатором парка может стать компания «ЛокоТех», которая специализируется на обслуживании локомотивов. В проект будет вложено около 1 млрд рублей. Средства начнут инвестироваться уже в 2020 году. С государственной стороны создание промпарка будет вестись благодаря национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы».

Площадь индустриального парка составит 88 гектаров, еще 150 гектаров займет якорный резидент.  Срок реализации проекта — 9 лет, первый резидент может заработать в «Бежица IndustrialPark» уже в 2022 году.

Источник информации, фото: «Брянские новости»

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 17:19

Студенты БПЭТ демонстрируют свои профессиональные навыки на Региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2024»

Студенты Брасовского промышленно-экономического техникума демонстрируют свои профессиональные навыки на Региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы-2024". (далее…)

28 марта 2024, 15:59

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России.

28 марта 2024, 15:56

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

На базе Брянского областного противотуберкулёзного диспансера (БОПТД) прошла конференция врачей-фтизиатров. Мероприятие посвящено Всемирному дню борьбы с туберкулёзом – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

28 марта 2024, 15:47

В Дубровской ЦРБ Брянской области прошел капремонт

В Брянской области продолжается обновление учреждений здравоохранения. Капитальный ремонт закончился в Дубровской ЦРБ. Там отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in