Всероссийская акция «Добрые крышечки» продолжает набирать обороты в Брасовском районе

01 сентября 2019

Российский эколого-благотворительный волонтерский проект «Добрые крышечки» имеет двойную цель: сделать наш мир чище и помочь детям, которым нужна поддержка.

Проект организован совместно Общественным движением «Добрые крышечки» и Благотворительным фондом «Волонтеры в помощь детям-сиротам».

Мы собираем только пластиковые завинчивающиеся крышечки от питьевых продуктов (включая питьевую воду) и крышечки от «Иммунеле». Вот как это работает: пластиковые крышечки от бутылок и пакетов собираются в различных пунктах приема и скапливаются на базах наших партнеров. Затем крупная партия крышечек отправляется на завод по переработке пластика. Завод взвешивает сырье и переводит денежные средства за собранные крышечки на счет БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам». В ходе проекта мы помогаем подопечным проекта «Близкие люди» — детям с особенностями развития, которые воспитываются в приемных семьях.

В акции активно участвуют детские сады и другие образовательные учреждения. Вы можете присоединиться к ней прямо сейчас!!! Принести чистые крышечки вы можете в Локотской дом культуры имени А.П. Менякина (пр. Ленина д. 6), где организован еще один пункт сбора пластиковых изделий. Каждый раз, откручивая крышечку, вы сможете выбрать, как оставить свой след на земле: в виде неразлагающегося мусора или спасенной жизни.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 11:46

Акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями» проходит в брянской гимназии №7

В гимназии №7 имени Героя России С.В.Василёва в Брянске прошла Всероссийская акция «Сдаем вместе. День сдачи ЕГЭ родителями». В гимназии размещается пункт сдачи Единого государственного экзамена № 138 – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

29 марта 2024, 11:20

Строительство тротуаров началось в трубчевском Тельце

В Трубчевском районе стартовал капитальный ре­м­онт обочины автодороги «Трубчевск-Погар». Общая протяженность тротуара, который предстоит обустроить, более одного километра – сообщает издание «Земля Трубчевская». (далее…)

29 марта 2024, 09:45

Строительство второй очереди тепличного комплекса в брянских Журиничах

На Брянщине продолжается работа по комплексному развитию сельских территорий. Так, в Журиничах Брянского района реализуется инвестиционный проект по строительству второй очереди тепличного комплекса - рассказывает телеграм-канал Александра Богомаза. (далее…)

29 марта 2024, 09:12

Итоги зональных соревнований в рамках спартакиады школьников

Итоги зональных соревнований по баскетболу среди обучающихся учреждений образования. Среди юношей сильнейшей стала команда из Севского района. Второе место заняли баскетболисты из Комаричей, третье - команда Суземского района. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in