Праздник села отметили в Красном колодце Брасовского района

28 августа 2019

Ярко и весело жители села Красный колодец отметили День села в Медовый спас. На празднике собрались местные жители, приехали гости, те, кто помнит и любит родное село, здесь родился и вырос.

Открыли праздничную программу ведущие, а молодые девушки, одетые в русские народные костюмы встречали на своем подворье гостей праздника пышным караваем. Повествуя о традициях этого православного праздника и секретах пчеловодства, присутствующим праздничной встречи предлагалось отгадать загадки, услышав правильный ответ, гостя угощали ароматными медовыми пряниками, сушками или кусочком пирога. Со словами поздравлений к односельчанам обратился глава Вороновологского сельского поселения Александр Кулаков.

С импровизированной сцены в течение всего вечера звучали душевные песни в исполнении не только местных самодеятельных артистов, но и гостей из Погребов. Своими выступлениями присутствующих на празднике радовали Дмитрий Матюхин, Лариса Рыженкова, Оксана Орехова, Наталья Козленкова, Анна Козленкова, танцевальный коллектив «Жемчужины» (д. Погребы). Концертную программу, организованную сельским Домом культуры, украсило театрализованное представление сказки на новый лад «Красная шапочка», которую на суд зрителей представили участники сельской художественной самодеятельности.

Между выступлениями вокалистов проходила церемония награждения жителей села, которые внесли немалый вклад в развитие и процветание своей малой родины, а также поздравляли односельчан, встретивших в этом году юбилейные даты. Внимание уделили и молодым парам, в счастливых семьях которых родились первенцы, ведь именно они – будущее села. В адрес каждого из них звучали музыкальные номера и вручали сувениры на память.

Было чем заняться на этом мероприятии и самым маленьким жителям Красного колодца. Для них был организован батут, сладкая вата и попкорн. А продолжился вечер праздничной дискотекой, которую провел Дмитрий Матюхин.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:13

Памятную медаль Брянской области вручили двукратному чемпиону мира Вячеславу Кобец

Памятной медалью «80 лет освобождения Брянской области» награжден двукратный чемпион мира и Европы по джиу-джитцу, председатель правления группы компаний МБК Вячеслав Кобец. Сегодня, 26 апреля, награду спортсмену вручил губернатор Александр Богомаз – сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

26 апреля 2024, 16:04

Анатолий Бобков-человек долга

В 2024 году, 26 апреля, исполнится 38 лет одной из крупнейших по масштабам и последствиям техногенных катастроф в истории человечества. В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции. (далее…)

26 апреля 2024, 16:04

В сквере Чернобыльцев п. Локоть прошло памятное мероприятие

Сегодня - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф памяти ликвидаторов на Чернобольской АЭС. Этой дате было посвящено памятное мероприятие (далее…)

26 апреля 2024, 15:54

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

В Брянскую область прибыла делегация из Беларуси. На Партизанской поляне прошло мероприятие в память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in