В Брасовском районе ведется подготовка к отопительному сезону

09 августа 2019

Подготовка к зиме – дело серьезное, особенно для тех организаций, которые отвечают за обеспечение населения теплом во время отопительного сезона. Корреспондент «Вестника» обратился к начальнику Брасовского СП Александру Симонину с просьбой

поделиться с нашими читателями, что уже в  нашем районе  к отопительному сезону.  Александр Николаевич  рассказал о работах, проведенных  в вверенном ему структурном подразделении.

— Коллективом Брасовского ТУ проделана работа по подготовке к отопительному осенне-зимнему периоду 2019-2020 г.

В п. Локоть заменены ветхие сети  теплотрасс в двухтрубном исполнении по улице Маяковского -183 метра, по  проспекту Ленина — 110 м . Отремонтировано 12 тепловых колодцев с установкой новых люков по проспекту Ленина, улицам  Победы и Дзержинского. Подготовлено 7 котельных из 9. Во всех вышеперечисленных котельных отремонтированы все сетевые и подпиточные насосы, дымососы — в общей сложности 40 штук. Проревизирована и частично заменена запорная арматура (задвижки, вентеля, краны). Теплотрассы испытаны, оборудование котельных окрашено, произведена побелка стен и котлов. Также отремонтированы отмостки и кровли котельных в Погребах, ТМО (больница), Центральной. В котельной РУС смонтированы новый солевой бак для химической водоочистки, подпиточный бак с насосом на 4 м3 воды. Оставшиеся 2 котельные (РУС, Каменка) в августе также будут подготовлены.

Все работы осуществляются работниками участка — это электрогазосварщик Игорь Коцур, слесари-ремонтники Виктор Ипатенков, Дмитрий Ипатенков, Александр Власов, Владимир Соломатов, Сергей Гильзитдинов, аппаратчик ХВО Наталья Орехова, слесарь КИПиА Владимир Селезнев, экскаваторщик Сергей Клещевников, машинист автокрана Юрий Парастаев.

Руководит работой участка старший мастер Александр Неупокоев и мастер Надежда Волчкова.

Александр Симонин, начальник Брасовского СП, заверил, что к 15 сентября  Брасовский участок будет готов к отопительному сезону на 100%.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 09:12

Итоги зональных соревнований в рамках спартакиады школьников

Итоги зональных соревнований по баскетболу среди обучающихся учреждений образования. Среди юношей сильнейшей стала команда из Севского района. Второе место заняли баскетболисты из Комаричей, третье - команда Суземского района. (далее…)

29 марта 2024, 09:01

Доблестные воины на страже независимости России

Анжела Сенченкова, директор Централизованной библиотечной системы Брасовского района: (далее…)

29 марта 2024, 08:52

Члены Брасовского местного отделения РДДМ «Движение Первых» навели порядок в сквере Волонтеров

Наступила весна, сошел снег, и взору открылась неприглядная картина: всюду вдоль тротуаров, дорог, в скверах лежит много мусора. В первые погожие дни локотчане приступили к уборке. Не остались в стороне члены Брасовского местного отделения (далее…)

29 марта 2024, 08:47

Специалисты Брасовской зональной ветлаборатории приняли участие в благотворительной акции «Помоги пушистым»

Специалисты Брасовской зональной ветлаборатории приняли участие в благотворительной акции «Помоги пушистым». Она направлена на оказание помощи бездомным животным. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in