Брасовские футбольные команды начинают второй круг Первенства Брянской области по футболу 2 дивизиона

24 июля 2019

Азарт, громкие звуки рожков и дудок, рев трибун и крики «Гол!» — это всё футбол. Эта игра с мячом появилась очень давно и в разных странах, в разные эпохи имела свои варианты. На Брянщине даже существует своя версия зарождения футбола. Якобы Его сиятельство граф Шандыбин, русский дворянин, в конце XVIII века усовершенствовал игры «кила» и «шалыга» до почти современного вида футбола, и английские лорды, увидев игру русских, обосновали свой футбол, по их прототипу, не сказав об этом. Поэтому считается, что футбол, каким мы его знаем сейчас, появился в Англии.

Правда это или нет – мы точно не знаем (хотя сохранились записи о развлечениях брянских крестьян и помещиков той эпохи, жил в Брянске такой граф), но знаем наверняка – в Брасовском районе футбол любят, в него играют, его приходят смотреть болельщики.

В районном центре на сегодняшний день есть две футбольные команды: «Локоть» и «Олимп», которые играют во втором дивизионе. С конца июля уже начинается второй круг Первенства области по футболу 2 дивизиона. Первый круг команды завершили вполне успешно. «Олимп» в турнирной таблице занимает второе место (29 очков), «Локоть» — четвертое с 26 очками. Всего команды провели 15 игр. Стоит отметить, что несколько футболистов обеих команд района вошли в 20-ку лучших бомбардиров по результатам игр первого круга: Александр Герасимов («Олимп») – 3 место (11 голов), Андрей Чекмасов («Олимп») – 5 место (10 голов), Владислав Бахтинов («Локоть») – 13 место (7 голов).

Матчи, проходившие на центральном стадионе «Урожай», ни разу не были сыграны при пустующих трибунах. Фанаты футбольных баталий активно поддерживали игроков, радовались победам, сопереживали неудачам.

Что ж, после такого воодушевляющего старта поклонники самой популярной игры в мире ждут не менее интересного продолжения. Мы уверены, борьба за чемпионство во втором дивизионе будет увлекательной и напряженной.

Футболисты команд «Олимп» и «Локоть», побед вам в матчах, игр без красных карточек и травм, справедливого судейства!

/home/admin/web/brasovo vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2019/07/lokot

/home/admin/web/brasovo vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2019/07/8krvl8v9jv8

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 15:09

Команда ЛСОШ №2 имени Н.Ф. Струченкова одержала победу в номинации «Лучшая столовая сельской школы» областного конкурса «Лучшая школьная столовая – 2024»

В Брянске провели областной конкурс «Лучшая школьная столовая – 2024». Мероприятие развернулось на площадке техникума питания и торговли. Конкурсантам необходимо было продемонстрировать видеовизитку с экскурсией, а также подготовить блюда (далее…)

25 апреля 2024, 14:50

Брасовские студенты провели открытый классный час, посвященный Всемирному дню Земли

Международный день Земли принято отмечать 22 апреля, и 2024 год не стал исключением. Это самый полезный и гуманный праздник, который посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой. (далее…)

25 апреля 2024, 14:49

В Брянской области действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей

В Брянской области приняты и действуют масштабные меры поддержки военнослужащих и их семей. По указу Президента создан Государственный фонд поддержки участников СВО «Защитники Отечества» - пишет РИА «Стрела. (далее…)

25 апреля 2024, 14:44

Для педагогов соседних районов брасовские учителя провели семинар, посвященный духовно-нравственным ценностям

На базе образовательных учреждений Брасовского района состоялся кустовой семинар на тему «Духовно-нравственные ценности – основа формирования патриотизма». Открытие состоялось в ЛСОШ № 2 имени Н.Ф. Струченкова. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in