Жители с. Сныткино Брасовского района отметили День села и посвятили праздник Дню семьи, любви и верности

11 июля 2019

7 июля по традиции Сныткинское сельское поселение отмечало День села. Праздник посвятили «Дню семьи, любви и верности». Тема праздничной программы красной нитью прошла по всему сценарию.

Сельские самодеятельные артисты инсценировали старинный русский обряд сватовства, пели песни о любви, посвящали их семьям села, которые долго и счастливо, в любви и согласии живут, рожают детей, а оттого село не умирает.

Праздничный вечер собрал на площадке всех односельчан, и стар, и млад пришли пообщаться друг с другом, посмотреть красивый концерт, отдохнуть от повседневной суеты и окунуться в атмосферу большого, шумного, веселого праздника. Мероприятие началось с поздравлений главы Сныткинского сельского поселения Виктора Зинакова. С днем памяти святы Петра и Февронии, покровителей семьи и брака селян поздравил настоятель храма Калужской иконы Божией матери в п. Локоть отец Александр. На протяжении всего мероприятия ведущие поздравляли семьи, встретившие в этом году юбилей совместной жизни, многодетных родителей и молодые супружеские пары, у которых недавно появились первенцы в семье.

Программа праздника была насыщенной. В рамках фестиваля-конкурса «Село мое родное – 2019» были затронуты и освещены юбилейные даты, которые отмечает в этом году Брянская область, наш родной Брасовский район, а также человек, который воплотил в своей жизни и в своем творчестве целую эпоху страны – писатель Даниил Александрович Гранин. Год театра, объявленный по всей стране, сныткинцы также не забыли отметить на своем празднике, показав зрителям театрализованную сказку «О том, как царь своих сыновей женил». На радость людям были представлены объемная музыкальная программа, танцевальные номера, песни и пляски. Хорошим подарком для зрителей стали выступления приглашенных артистов Крупецкого сельского поселения.

В завершении праздничного вечера к жителям и гостям поселения обратились заместитель главы администрации района Елена Казакова и начальник отдела культуры, молодежи и спорта администрации района Светлана Зеленина, присутствовавшие вместе со всеми в этот вечер на празднике. Из их уст звучали теплые поздравления и пожелания здоровья, любви, благосостояния и процветания жителям большого дружного села.

Финансовую поддержку в проведении праздничных мероприятий для земляков постоянно оказывают спонсоры. Не секрет, что сердцем села является Дом культуры. В этом году в Сныткинском СДК был произведен текущий ремонт благодаря безвозмездным вложениям индивидуальных предпринимателей Татьяны Смирновой и Галины Павленко. За оказание финансовой поддержки и постоянное, плодотворное сотрудничество с учреждениями культуры они были награждены Благодарственными письмами МБУК «КДЦ Брасовского района».

Не скучали в этот вечер и малыши: для них были организованы батуты, на которых детвора резвилась с большим удовольствием и задором. Продолжением праздника стало массовое гулянье и дискотека, которую провел Юрий Немченков. Даже погода и та отступила перед праздником, предоставив гостям возможность отдохнуть, расслабиться, на время отрешиться от своих проблем, раскрепоститься и повеселиться от души.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 17:19

Студенты БПЭТ демонстрируют свои профессиональные навыки на Региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2024»

Студенты Брасовского промышленно-экономического техникума демонстрируют свои профессиональные навыки на Региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы-2024". (далее…)

28 марта 2024, 15:59

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России.

28 марта 2024, 15:56

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

На базе Брянского областного противотуберкулёзного диспансера (БОПТД) прошла конференция врачей-фтизиатров. Мероприятие посвящено Всемирному дню борьбы с туберкулёзом – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

28 марта 2024, 15:47

В Дубровской ЦРБ Брянской области прошел капремонт

В Брянской области продолжается обновление учреждений здравоохранения. Капитальный ремонт закончился в Дубровской ЦРБ. Там отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in