Валерия Горбачева — лидер сегодняшнего дня

28 июня 2019

Участие в общественной работе всегда дает огромный импульс, заряд энергии и побуждает к еще большим достижениям, новым целям. Круговорот ярких событий затягивает активных, инициативных, любознательных, позитивных людей, таких как ученица ЛСОШ №1 имени П.А. Маркова Валерия Горбачева.

Ведь, как правило, активная жизненная позиция начинает формироваться и проявляться именно там, в школе. И всегда хочется отметить вклад наиболее активных и заметных представителей молодого поколения, которые постоянно растут и развиваются сами, создают и созидают, привносят в жизнь что-то новое и привлекают своей энергией окружающих. Как раз к такому типу людей относится Валерия.

Не стоит сомневаться в том, что это юная девушка всегда и везде на высоте – в учебе, в спорте и в жизни. Впрочем, обо всем поподробнее. Имея хорошие организаторские способности, обладая креативной фантазией, она придумывает и проводит различные мероприятия в школе. В этом году 1 апреля стал для всех школьных обитателей действительно Днем смеха. А раскачать и зажечь публику за одну школьную перемену удалось веселой и артистичной Валерии Горбачевой. Переодевшись в мужчину, она исполняла песни Артура Пирожкова в коридоре школы и поздравляла всех с праздником. Каждое мероприятие, а их в жизни Леры было довольно много, приносит море радости, новых знакомств и поддержки, заряжает надолго позитивом, а еще, что немаловажно для жизни, учит работать в коллективе.

Волонтерство – удивительная атмосфера, которая притягивает светлых людей. Деятельность Валерии в школьном волонтерском отряде «Выбор» не менее плодотворная, чем в других сферах. Оказание посильной помощи нуждающимся пожилым людям является частью ее жизни. «Почему бы не помочь, когда люди об этом просят», — говорит она. В этом году Брянская область активно переходит с аналогового на цифровое телевещание. Безвозмездную помощь в установке и настройке необходимого оборудования по всему нашему району оказывали «цифровые волонтеры» Валерия Горбачева и Илья Еремцов. Валерия принимала заявки от населения, обрабатывала их, а потом вместе с Ильей после учебы или в выходные дни объезжала все адреса. Этой работой они занимаются до сих пор, так как заявки на подключение цифровых приставок все еще поступают к ним.

В ЛСОШ №1 существует школьное телевидение — «Первая студия», развитием и продвижением которого вместе с другими участниками занимается Валерия. Любопытная и инициативная, она не могла упустить возможности научиться не только проводить и организовывать мероприятия, но и рассказывать о них в интересной форме в Интернете. Самостоятельно пройдя видео-курсы по монтажу видео на телефоне, она стала снимать ролики о школьной жизни, монтировать их и выкладывать в школьную группу ВКонтакте.

Не последнее место в списке увлечений и занятий нашей активистки занимает спорт. Валерия несколько лет успешно занимается в школьной секции по волейболу под руководством  учителя физкультуры Игоря Панина, участвует в соревнованиях и занимает призовые места. Увлекается девушка и другими видами спорта. Очень активная и творческая деятельность в школе помогла девочке увидеть мир, еще больше расширить свои горизонты. В числе 10 самых выдающихся школьников со всей Брянской области она побывала во ВДЦ «Смена» в Анапе с 12 по 25 мая, где снова открыла для себя много нового и интересного, увлекательно провела время, почерпнула новые знания и опыт, которым быстро нашла применение. Занятия в «Смене» проходили в три этапа. Приехав туда и познакомившись со своими сверстниками, ребята получили задание представить какую-либо профессию. Команда Леры рекламировала профессию пекаря. Затем им представилась возможность пройти профориентационные курсы по различным направления. Девушку заинтересовали курсы лаборанта-химика. Полученные знания наверняка пригодятся ей в будущей профессии, так как она планирует связать свою жизнь с медициной. Вместе с новыми друзьями Валерия посещала различные кружки и секции, и даже организовала за время смены свою студию танцев. Ей представилась возможность побыть членом жюри «Интеллектуального батла». Несколько раз в неделю проходили школьные уроки. Кроме этого была масса развлечений, поездок, экскурсий, поход в гору, вечерние дискотеки – все это обязательно надолго запомнится ей. Поездка принесла не только много знаний, бесценного опыта, впечатлений и воспоминаний, но и знакомства с такими же активными и любознательными, ответственными и трудолюбивыми ребятами.

Валерии очень нравится общаться с детьми. Веселые и непосредственные, они также дают ей массу энергии и желания творчески реализовываться. Поэтому, работая вожатой в школьном детском оздоровительном лагере, она не испытывает сложностей. А младшие ребята видят в ней настоящего старшего друга и наставника. Вместе с ними она разучивает танцы и готовит сюрприз для выпускников школы. Она дарят ей комплименты и делятся своими секретами.

Валерию без сомнения можно назвать лидером сегодняшнего дня, ведь если нужно организовать аудиторию – это только к ней. Она без труда найдет общий язык как с детьми, так и со взрослыми. Девушке по плечу любая задача. Она не боится браться за любое дело, никогда не останавливается на достигнутом, с легкостью принимает смелые решения и принимается за их воплощение.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:13

Памятную медаль Брянской области вручили двукратному чемпиону мира Вячеславу Кобец

Памятной медалью «80 лет освобождения Брянской области» награжден двукратный чемпион мира и Европы по джиу-джитцу, председатель правления группы компаний МБК Вячеслав Кобец. Сегодня, 26 апреля, награду спортсмену вручил губернатор Александр Богомаз – сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

26 апреля 2024, 16:04

Анатолий Бобков-человек долга

В 2024 году, 26 апреля, исполнится 38 лет одной из крупнейших по масштабам и последствиям техногенных катастроф в истории человечества. В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции. (далее…)

26 апреля 2024, 16:04

В сквере Чернобыльцев п. Локоть прошло памятное мероприятие

Сегодня - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф памяти ликвидаторов на Чернобольской АЭС. Этой дате было посвящено памятное мероприятие (далее…)

26 апреля 2024, 15:54

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

В Брянскую область прибыла делегация из Беларуси. На Партизанской поляне прошло мероприятие в память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in