Консультативная служба «Компетентный родитель» в Брасовском районе

11 июня 2019

В целях реализации Указа Президента Российской Федерации №204 от 7 мая 2018 года в Брянской области разработан проект «Поддержка семей, имеющих детей», утвержденный Советом по проектной деятельности при Правительстве региона.

Для повышения грамотности родителей в вопросах развития, воспитания и образования детей в Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Брасовского района создана консультативная служба «Компетентный родитель». Услуга оказывается родителям (законным представителям) на безвозмездной основе опытными педагогами-психологами.
Приоритетными категориями получателей услуг являются родители (законные представители) детей до семи лет, а также детей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья. Граждане, которые только думают о возможности принять в семью ребенка, оставшегося без попечения родителей, тоже могут рассчитывать на нашу помощь и поддержку.

Обратившись в службу, вы сможете получить психолого-педагогическую помощь — рекомендации по вопросам организации коррекционной и развивающей деятельности на основе индивидуальных особенностей развития ребенка; методическую помощь — рекомендации по вопросам применения различных форм, методик и средств воспитания и обучения ребенка с предоставлением соответствующих учебно-методических материалов; помощь в выборе оптимальной методики обучения, образовательной программы и видов деятельности в соответствии с требованиями ФГОС дошкольного образования, включая рекомендации по организации образовательного процесса; консультативную помощь — оказание родителям помощи в выборе оптимальных путей развития ребенка, разрешения возникающих конфликтов, выявление трудностей, адаптации при поступлении в школу или детский сад, социализации, укрепления физического и психического здоровья ребенка.

Услугу можно получить очно при непосредственном обращении в консультативную службу либо дистанционно — по телефону. Для определенных категорий граждан возможна выездная форма оказания услуги. Обращаться по телефону 8(48354) 9-11-89, 8-919-192-07-39, по электронной почте [email protected] (для предварительной записи), непосредственно в консультативную службу по адресу: п. Локоть, ул. Школьная, д. 1А (здание ЛСОШ №1). Консультативная служба работает в праздничные и выходные дни, в вечерние часы по предварительной записи.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 08:45

В Локотском доме культуры имени А.П. Менякина прошла познавательная программа «Поехали!» Путь к звёздам»

В Большом зале Локотского дома культуры имени А.П. Менякина 12 апреля прошла познавательная программа «Поехали!» Путь к звёздам» для воспитанников Локотского детского сада №5. Дети с большим интересом слушали рассказы работников культуры (далее…)

16 апреля 2024, 08:33

В историко-краеведческом музее Брасовского района прошло памятное мероприятие «Это нельзя забыть!»

Памятное мероприятие «Это нельзя забыть!», посвящённое Международному дню освобождения узников фашистских концлагерей прошло в историко-краеведческом музее Брасовского района. Студенты 2 курса строительного отделения БПЭТ (далее…)

15 апреля 2024, 14:30

Брянский каратист завоевал в Казани бронзовую медаль

Сегодня, 15 апреля, в Казани завершается Международный и Всероссийский турнир по каратэ. Пять дней соревновались спортсмены из десяти стран – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

15 апреля 2024, 14:06

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 46 человек

Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников на 20 миллионов рублей.

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in