В Брасовском районе прошел четырнадцатый турнир по мини-футболу, посвященный памяти Анишкина Сергея

13 мая 2019

Четырнадцатый турнир по мини-футболу, посвященный памяти Анишкина Сергея, прошел в нашем районе 27 апреля. В нем принимали участие как взрослые футбольные команды, так и детские. Первыми вступили в борьбу шесть команд мальчиков 2007 – 2010 годов рождения.

В упорной борьбе в финал вышли три сильнейших футбольных дружины – «Маяк» (капитан команды Никита Талалаев), «Рыжики» (капитан Александр Рыжиков), «Мальчиши» (капитан Сергей Плохих). Они и разыграли между собой призовые места.
Без поражений на предварительном этапе и в финале боролась самая молодая команда «Мальчиши», где играли юные футболисты 8 – 9 лет. Сергей Плохих, Александр Болотин, Тимофей Бембель, Егор Карманов и Никита Гривин проявили бойцовский характер и заняли первое место в турнире. Второе место заняла команда «Рыжики», третье – «Маяк».
Больше всего голов среди юных футболистов турнира забил Сергей Плохих. Лучшим вратарем признан Александр Рыжиков, лучшим игроком – Никита Гривин.
Громкими аплодисментами мальчики встретили почетного гостя турнира, двукратного чемпиона СССР в составе московского «Спартака», чемпиона Европы среди молодежных команд, чемпиона Олимпийских игр 1988 года Алексея Петровича Прудникова. Александру Болотину и всем юным футболистам приятно было получить призы и медали из рук знаменитого вратаря. Любитель футбола и спонсор турнира Михаил Чудопал на память о встрече подарил Алексею Прудникову замечательную фотографию. Да и для ребят встреча с прославленным вратарем стала незабываемым событием в их спортивной жизни.

В этот же день на стадионе в п. Погребы был открыт турнир памяти Анишкина Сергея среди взрослых команд футболистов. В нем соревновались 4 команды. Одержав 3 победы, 1 место заняла локотская футбольная дружина «Юность». Хозяева турнира погребчане и локотская команда «Молодость», сыграв между собой вничью 1:1, поочередно обыграли команду «Чудо» с одинаковым счетом 2:0. Затем команда «Погребы» проиграла «Юности» (1:5), а команда «Молодость» проиграла ей же со счетом 0:2. Лучшая разница забитых и пропущенных голов вывела команду «Молодость» на 2 место, а команда «Погребы» стала третьей.
За футбольными баталиями со зрительской скамьи наблюдал Алексей Прудников. По окончании игр он вручил организатору турнира Виктору Николаенкову спартаковскую футболку с прощального матча Федора Черенкова.
Лучшим бомбардиром турнира признан Иван Живых, лучшим игроком – Роман Качанов, который в детстве вместе с Анишкиным Сергеем играл в футбол, лучшим вратарем стал Андрей Бубнов.
После завершения турнира состоялась встреча Алексея Прудникова с президентом футбольного клуба «Олимп» Михаилом Чудопалом, тренерами ДЮСШ «Олимп» Виктором Николаенковым и Виктором Клевцовым, на которой обсуждались вопросы деятельности клуба и перспективы развития детско-юношеского футбола в районе. Достигнута была договоренность о проведении мастер – классов для футболистов, вратарей, тренерского состава в этом году.

/home/admin/web/brasovo vestnik.ru/public html/wp-content/uploads/2019/05/img 5206

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 19:17

В Брянской области действуют меры поддержки семей с детьми

2024 год был объявлен Президентом Годом семьи в России. В Брянской области действуют меры поддержки семей с детьми – пишет РИА «Стрела». (далее…)

25 апреля 2024, 19:05

В Сураже по нацпроекту благоустроят городской парк

В Сураже в этом году будет благоустроен городской парк. Работы пройдут в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом  - сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

25 апреля 2024, 15:09

Команда ЛСОШ №2 имени Н.Ф. Струченкова одержала победу в номинации «Лучшая столовая сельской школы» областного конкурса «Лучшая школьная столовая – 2024»

В Брянске провели областной конкурс «Лучшая школьная столовая – 2024». Мероприятие развернулось на площадке техникума питания и торговли. Конкурсантам необходимо было продемонстрировать видеовизитку с экскурсией, а также подготовить блюда (далее…)

25 апреля 2024, 14:50

Брасовские студенты провели открытый классный час, посвященный Всемирному дню Земли

Международный день Земли принято отмечать 22 апреля, и 2024 год не стал исключением. Это самый полезный и гуманный праздник, который посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in