Семейные традиции супругов Кубышкиных

13 мая 2019

Мы подошли к красивому дому, внешнее убранство которого говорило о том, что здесь живут дельные хозяева: стены обшиты сайдингом, территория обнесена современной оградой, за которой расположены надворные постройки. Все сделано качественно, с умом, аккуратно, красиво и надежно, на долгие годы.

За оградой нас по-хозяйски встретил пес. Грозным, громким лаем он оповестил жильцов о нашем приходе. На пороге появилась молодая женщина, которая благодушно пригласила нас внутрь, где также все свидетельствовало о рачительности и трепетном отношении домочадцев к своему владению. А живет в этом доме в п. Красное вот уже 20 лет семья Андрея и Татьяны Кубышкиных.
В теплой, откровенной беседе Татьяна поведала нам историю, то есть случай, как с улыбкой выразилась она, их с мужем знакомства. Сама Татьяна родом из села Девичье Навлинского района. Ей было 17 лет, когда в обычный погожий день на хорошо знакомой улице ее окликнул юноша, проезжавший на велосипеде. Его интересовало, есть ли еще какая молодежь в селе. Случайные собеседники разговорились, а в завершение разговора молодой человек попросил разрешения приехать еще раз, только теперь уже к конкретному адресату, к самой Татьяне. Путь, надо сказать, был неблизкий, потому что Андрей жил в поселке Красное за много километров от своей новой знакомой. Случай этот повлек за собой влюбленность, несколько лет красивых отношений, а теперь уже и более 20 лет счастливого брака, в котором появились двое детей. Сын Виктор сейчас отдает долг Отечеству, каждый выходной звонит родителям и делится планами на жизнь по возвращении из армейских рядов. Дочь Светлана – ученица 8 класса, первая мамина помощница во всех делах и заботах.
Конечно, в каждой семье свой устав. По-своему супруги находят общий язык, преодолевают трудности, находят компромиссы, но есть незыблемые ценности, которые помогают им строить семейное счастье. Это – любовь, доверие, взаимопомощь, общие интересы и цели. Вот и супруги Кубышкины не разделяют домашние обязанности, а все делают вместе. Те, кто живет в частном доме, да к тому же в селе, знают, что забот всегда невпроворот. Кроме трудовых обязанностей на работе, Татьяна и Андрей ведут большое подсобное хозяйство (поросята, лошадь, куры, огороды). Домовитые хозяева содержат все в надлежащем виде. Золотые руки мужа, который за что ни берется, все у него получается, трудолюбие жены, у которой любая работа спорится, – залог крепкого семейного оплота. Поэтому гордятся ими старшее поколение семьи и дети, уважают односельчане.
Немалую долю внимания уделяют родители воспитанию и образованию детей. Дочь – прилежная ученица, скромная, вежливая, отзывчивая девочка. Сын, окончив Брасовский промышленно-экономический техникум по направлению права и социального обеспечения, получил специальность юриста, имеет водительское удостоверение и достойно исполняет свой сыновий долг перед Родиной.
Хорошо, когда в семье есть традиции, они помогают сплотить и укрепить ее. В каждой семье они могут быть совершенно разными. Кубышкины любят в праздники собираться за общим столом, в уютной обстановке обсуждают повседневные дела, интересные новости. А самым любимым досугом супругов является тихая охота. Нравится им вместе удить рыбу на берегу реки. Это занятие позволяет отвлечься от рабочих будней и просто насладиться природой. В июле, когда сын Виктор вернется из армии, дружная семья Кубышкиных в полном составе будет определять новые цели и стремиться к ним.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
18 марта 2024, 14:53

К 10-летию воссоединения Крыма с Россией в Брянске открылась уникальная выставка

Сегодня, 18 марта, во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко открылась выставка. Она посвящена 10-летию воссоединения Крыма с Россией – сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

18 марта 2024, 14:39

Митинг-концерт «Россия, Крым, Севастополь. 10 лет в родной гавани» проходит в Брянске

Сегодня, 18 марта, в честь 10-летия со Дня воссоединения Крыма и Севастополя в Брянске проходит масштабный митинг-концерт. Жители региона собрались во Дворце единоборств им. Артема Осипенко, ставшем площадкой для яркого мероприятия – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

18 марта 2024, 14:20

Брянская полиция предупреждает: на минувшей неделе жертвами телефонных и сетевых мошенников стали 47 человек. Жители Брянской области пополнили счета злоумышленников почти на 22 миллиона рублей.

Как показывает статистика, активность телефонных мошенников остается высокой. За неделю в полицию поступило 47 сообщений о фактах мошеннических действий. Обманутые граждане пополнили кошельки преступников на 21 840 000 рублей.

18 марта 2024, 14:16

Брянцам сообщили предварительные результаты выборов

В пресс-центре Правительства Брянской области прошел брифинг на тему предварительных итогов выборов Президента Российской Федерации. В нем приняли участие председатель (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in