Об опытном водителе Брасовского ДРСУч «Брянскавтодор» Василии Новикове

03 мая 2019

Василий Новиков с детства мечтал о технике. Поэтому после  учебы в Локотской школе №3 отправился  учиться в Комаричи  на тракториста. Потом – армия. Служить довелось пареньку в Москве, в автобате. Пока выполнял воинский долг, накопил водительский опыт, который пригодился в дальнейшей жизни на «гражданке».

В настоящее время Василий Михайлович работает в Брасовском ДРСУч «Брянскавтодор», а водительский стаж его исчисляется с 1995 года, то есть 24-й год уже пошел со дня первой записи в трудовой книжке.  Поэтому сидеть за рулем    для Василия Новикова – дело привычное. С первого взгляда, кажется, совсем еще молодой человек ловко управляется за баранкой  автомобиля, сгружая щебень в нужное место. Оказалось, что этот мужчина — многодетный папа. У них с женой Светланой две дочери и сын, а старшая дочь подарила родителям внука.   Статус дедушки добавляет солидности ответственному,  добросовестному труженику.

Буквально несколько минут после разгрузки самосвала уделил Василий Михайлович беседе с корреспондентом, так как времени свободного совсем нет, ведь начался период ремонта дорог.  Автомобили держат курс на  Навлю, чтобы загрузиться там щебнем и доставить его в Локоть. Руководитель организации Валентин Музалев рассказал, что Василий Новиков исправно работает в ДРСУч около пяти лет. Сначала трудился  на комбинированной дорожной машине ЗИЛ.  Теперь в его уверенных руках МАЗ,  грузоподъемность которого  —  20 тонн.  В зимнее время приходится выполнять другие работы: на машине  устанавливают песко-разбрасывающее оборудование и лопату для расчистки снега. О работе Василия Михайловича  у руководства только положительные отзывы. Так что семья может им гордиться.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
19 марта 2024, 10:32

Сотрудники «Брянского литейного завода» стали участниками «Фабрики процессов Брянской области»

Команда ООО «БЛЗ» прошла обучение на учебной площадке «Фабрика производственных процессов Брянской области». Предприятие в начале этого года приступило к внедрению инструментов бережливого производства в рамках национального проекта «Производительность труда».

19 марта 2024, 09:37

В Брянской области выбирают лучшего учителя

Сегодня, 19 марта, в Брянской области стартует региональный этап всероссийского конкурса "Учитель года". 29  учителей из разных районов области примут в нем участие – сообщает ГТРК «Брянск». (далее…)

19 марта 2024, 09:25

Интерактивная выставка прошла в брянском Штабе общественной поддержки

В рамках патриотического проекта «Своих не бросаем» в региональном Штабе общественной поддержки прошла интерактивная выставка #МЫВМЕСТЕ. В 2023 году его организовал брянский Молодежный совет – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

18 марта 2024, 14:53

К 10-летию воссоединения Крыма с Россией в Брянске открылась уникальная выставка

Сегодня, 18 марта, во Дворце единоборств имени Артёма Осипенко открылась выставка. Она посвящена 10-летию воссоединения Крыма с Россией – сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in