Генеральный директор ООО «Домоуправление» п. Локоть сообщил о необходимости постановки дворовых территорий на кадастровый учет

22 апреля 2019

В 2018 году в п. Локоть по программе «Комфортная городская среда» были обустроены несколько дворовых территорий. Чтобы прояснить ситуацию по вопросу благоустройства   дворовых территорий в этом году, мы обратились к  генеральному  директору ООО «Домоуправление» Владимиру Гладилину. Вот что он ответил:

— В 2019 году предполагалось продолжить работу по благоустройству дворовых территорий многоквартирных домов с целью создания комфортной городской среды. Была проделана большая подготовительная работа.

Определены 10 многоквартирных домов и их дворовые территории, выбраны необходимые виды работ, изготовлены сметы, собраны дополнительные средства жильцов.

Однако в связи с поступлением обращений субъектов РФ и органов местного самоуправления в министерство строительства и ЖКХ по вопросам реализации мероприятий по благоустройству в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» были даны разъяснения, что софинансирование по благоустройству дворовых территорий из средств федерального бюджета возможно только при условии, если осуществлен государственный кадастровый учет земельных участков,  на которых расположены МКД, к которым прилегают дворовые  территории.

Проведение указанных работ требует значительных затрат, времени и средств.

На уровне области было принято решение перенести ремонт дворовых территорий на 2020 г.

Средства,  собранные  жильцами многоквартиных домов,  возвращены им в полном объеме.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 11:04

Брянские ветераны СВО прошли тестирование на программу «Время героев»

По поручению президента в России начал работать кадровый проект «Время героев». Цель проекта – подготовка руководителей для работы в госкомпаниях, органах государственной и муниципальной власти – сообщает "БрянскToday". (далее…)

19 апреля 2024, 10:46

Кинологи Брянской таможни стали лучшими на чемпионате таможенных органов ЦФО

В Воронеже прошел чемпионат Центрального таможенного управления. В отборочных состязаниях приняли участие кинологи Брянской, Белгородской, Воронежской, Смоленской и Курской таможен – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

19 апреля 2024, 10:29

Акция к национальному дню донора в Брянске

20 апреля в России отмечается Национальный день донора. Вчера, 18 апреля, в преддверии этого дня, Брянская областная станция переливания крови организовала традиционный выезд сразу двух мобильных комплексов для забора донорской крови – сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

19 апреля 2024, 10:04

В Брянске реконструируются детские школы искусств

В Брянске продолжается реконструкция детских школ искусств. Работы проводятся в рамках национального проекта «Культура» - сообщает РИА «Стрела». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in