Анатолий Шубин из Брасовского района всю жизнь работает на земле

22 апреля 2019

Без техники Анатолий Шубин, механизатор ООО «Дружба»,  просто не представляет свою жизнь.

На вопрос корреспондента, когда пристрастился к коням с железными боками,  красноречиво показывает жестом возраст, о котором говорят: «Пешком под стол ходил». Родом он из п. Жучок.

Учился, работать начал еще до армии. Служил жучковский парень в группе советских войск в Германии. Посмотрел европейское государство, но разве может сравниться чужая красота с деревенскими рассветами, пением соловьев, яркого голубого неба? Не раз они снились солдату, и он представлял, как вернется в родной поселок, окруженный лесами, вдохнет чистый воздух, обнимет родных, искупается в озере.

Демобилизовался Анатолий в 1982 году. Уезжать никуда и не собирался. Вырос в брасовском крае, здесь и пригодился. Землю любит с детства и ценит ее, бережно к ней относится.  Работал  в совхозе «Городищенский». Техника разная была в его умелых руках. Совхоза уже давно нет, но   жить продолжает Анатолий Петрович в Городище 2-е.   Утром садится в свой автомобиль и отправляется на работу, где его ждет «верный конь» Нью Холланд. С ним-то механизатор «все поля обойдет, соберет и посеет и вспашет». С ранней весны  и до поздней осени они вместе, только меняются  почвообрабатывающие агрегаты.

Наступает вечер, уставший механизатор едет домой. По дороге  есть возможность подумать о многом, поразмышлять о дочке-студентке, которая приедет на выходные. А усталость пройдет, ведь земля силы дает, не зря горсть родной земли  брали с собой богатыри русские.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 19:17

В Брянской области действуют меры поддержки семей с детьми

2024 год был объявлен Президентом Годом семьи в России. В Брянской области действуют меры поддержки семей с детьми – пишет РИА «Стрела». (далее…)

25 апреля 2024, 19:05

В Сураже по нацпроекту благоустроят городской парк

В Сураже в этом году будет благоустроен городской парк. Работы пройдут в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом  - сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

25 апреля 2024, 15:09

Команда ЛСОШ №2 имени Н.Ф. Струченкова одержала победу в номинации «Лучшая столовая сельской школы» областного конкурса «Лучшая школьная столовая – 2024»

В Брянске провели областной конкурс «Лучшая школьная столовая – 2024». Мероприятие развернулось на площадке техникума питания и торговли. Конкурсантам необходимо было продемонстрировать видеовизитку с экскурсией, а также подготовить блюда (далее…)

25 апреля 2024, 14:50

Брасовские студенты провели открытый классный час, посвященный Всемирному дню Земли

Международный день Земли принято отмечать 22 апреля, и 2024 год не стал исключением. Это самый полезный и гуманный праздник, который посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in