В Крупецком поселении обсуждали «мусорную» проблему и проблему газификации дома культуры

25 марта 2019

Сход жителей дерени Крупец состоялся в помещении Крупецкой средней общеобразовательной школы.  На собрании присутствовали представители районной администрации: начальник отдела безопасности жизнедеятельности человека Сергей Филин, начальник отдела культуры и туризма Светлана Зеленина, директор Культурно-досугового центра Брасовского района  Светлана Баканова.

С основным докладом выступил глава Крупецкой сельской администрации Александр Мосин. В начале своего выступления он выразил благодарность спонсорам, оказывающим помощь в проведениии праздников, других мероприятий.  Александр  Петрович отчитался  об итогах 2018  года. Он рассказал о том, какая работа проведена по обустройству  кладбищ (их шесть  на территории поселения), воинских захоронений (их тоже шесть),  призвал местное население поддерживать порядок  на кладбищах, не устраивать мусорных свалок на погостах и на территории населенных пунктов. Говоря о доходной части, глава администрации отметил, что на территории поселения нет крупных хозяйств, следовательно, неоткуда взять налоги. Имеются два крестьянско-фермерских хозяйства. Однако,   КФХ «Минаков А.В.» числится в должниках по уплате налога за прошедший год.  40 тысяч,  которые должно это хозяйство,  – для поселения весьма значимая сумма. Не все жители являются добросовестными налогоплательщиками.

Начальник участковых уполномоченных полиции Андрей Кухарев проинформировал о том, какая работа ведется по профилактике телефонного мошенничества, предостерег о возможности таких звонков и СМС-сообщений, ознакомил с мерами наказания за самогоноварение.

Население ждало это мероприятие, чтобы озвучить свои вопросы и проблемы. «Мусорная» проблема и газификация сельского дома культуры были самыми громко обсуждаемыми. Жители  не согласны с суммой оплаты за вывоз ТБО, возмущались также тем, что контейнеры для мусора не закрываются, часто стоят переполненные, к тому же на большом расстоянии от домовладений, что в квитанциях были фамилии тех, кого давно нет в живых. Говорили о необходимости улучшения  дорог по улицам, расположенным вдали от центральной асфальтированной трассы, ведущей на Украину. Прозвучал вопрос о ремонте  кровли школы. Жительница деревни Наталья Слуева выступила с инициативой поставить поклонный крест перед населенным пунктом, как это сделано во многих других.

На эти и другие вопросы отвечали глава Крупецкого сельского поселения Александр Мосин, представители районной администрации Светлана Зеленина, Сергей Филин, директор КДЦ  Светлана Баканова. Начальник отдела БЖЧ Сергей Филин провел беседу о пожаробезопасности в весенний период, о необходимости соблюдать ТБ при эксплуатации газо- и электрооборудования.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
20 апреля 2024, 09:26

Слово благочинного Брасовского церковного округа протоиерея Владимира Сафронова на праздник Похвалы Пресвятой Богородицы

На пятой неделе Великого поста, в субботу, Святая Православная Церковь празднует память Пресвятой Богородицы. Этот день называется – Похвала Пресвятой Богородицы или Суббота Акафиста. (далее…)

20 апреля 2024, 08:45

Учащиеся 6-8 классов ЛСОШ №3 приняли участие в конкурсе «Футбольный комментатор»

1В рамках Всероссийского фестиваля "Футбол в школе" учащиеся 6-8 классов ЛСОШ №3 приняли участие в конкурсе "Футбольный комментатор". Школьники старались озвучить фрагмент или отрезок матча. Особое внимание уделялось творческому подходу, (далее…)

20 апреля 2024, 08:42

Отряд юнармейцев и волонтеров ЛСОШ №2 имени Н.Ф. Струченкова навел порядок на воинском захоронении

Уход за памятниками - это уже не просто традиция, а дань памяти тем, кто подарил нам мирное небо. Отряд юнармейцев и волонтеров ЛСОШ №2 имени Н.Ф. Струченкова привели в порядок братскую могилу, (далее…)

19 апреля 2024, 16:22

Выпускники брянской «Школы фермера» получили гранты на 100 миллионов рублей

Более 100 миллионов рублей получили выпускники брянской «Школы фермера». Функционирует этот проект на базе аграрного университета при поддержке областного правительства и регионального отделения АККОР – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in