Мечты сбываются!

14 марта 2019

18 марта исполняется 5 лет со дня воссоединения Крыма с Россией. Этот день стал общероссийским праздником, превратившись в один из столпов, на котором держится величие и достоинство нашей России. Крымский мост воплощается из инженерной мечты в реальное доказательство силы и могущества нашей Родины.

Брасовцы с удовольствием ездят отдыхать в Крым и получают массу впечатлений от достопримечательностей полуострова. Многие рассказывают о том, какие эмоции испытали, проезжая по автомобильному мосту, соединившему Керченский и Таманский полуострова. Своими впечатлениями о поездке делится с читателями «Вестника» Ирина Бобкова:

– Вот уже два года подряд мы ездим отдыхать в Крым. Там живут мои родственники, они всегда нам рады. Помню, сколько радости звучало в их голосах, когда они по телефону сообщили, что наконец-то Крым в России. Так долго они этого ждали! Местные жители, с которыми общались, с гордостью произносили слова: «Крым – это Россия! Мы теперь тоже россияне!».
В первый год мы летели на самолете из Брянского аэропорта до Симферополя. Очень удобно. Лететь чуть более двух часов. Впечатлений – не передать! Облака просто завораживали.
Мы отдыхали в Ялте. Море манило, оно было видно из нашего окна. Купались, загорали, знакомились с отдыхающими, фотографировались. Ездили на Набережную Ялты, где было многолюдно. Побывали также в зоопарке, дельфинарии, полакомились мороженым в замечательных кафе. Настроение было восторженное. Удивительные впечатления! Мы ходим вверху по Набережной, а там, внизу, – море!
Затем ездили на экскурсию в Ласточкино гнездо. Очень долго поднимались. Но это того стоило! Какая панорама открылась! Было страшно смотреть вниз. Кстати, среди отдыхающих были и иностранцы.
Посетили Форосскую церковь, которую по праву называют жемчужиной Южного берега Крыма. Красота неописуемая! Уникальная церковь, кажущаяся неземной, так как расположена она на отвесной Красной скале. Войдя внутрь, ощущаешь благодать и умиротворение.

В прошлом году мы путешествовали уже на поезде, удобно разместившись в купе. Конечно, это намного дольше, но есть свои плюсы. Разные люди, разговоры, общение – все это скрашивает время поездки. А еще виды за окном. Мелькают дома, деревья. Прямо чувствуешь, как приближается Крым. Воздух совсем другой! Вот мы уже в Анапе. А потом – Крымский мост, который не раз видели по телевизору, в Интернете. Но разве можно сравнить реальный мост и его картинку? Поражает его грандиозность! Все едут, сигналят. Такая махина! Все сделано на совесть, на века!
В этот раз мы отдыхали в Береговом, в небольшом пансионате. Море, как всегда, дарило массу эмоций. Вечером ходили с друзьями в кафе. Положительные впечатления получали от общения с людьми: везде только добрые отношения, улыбки.
Мы побывали в Севастополе. Если честно, я давно об этом мечтала. Там есть Набережная, где стоят катера для прогулок: и большие, и маленькие. Мы, конечно, не удержались и решили совершить морскую прогулку. Гид интересно рассказывал нам о достопримечательностях, бухтах, которые посещали, а мы, слушая, наслаждались свежим морским воздухом. От всего увиденного замирало сердце! Все, о чем я мечтала, – сбылось!
Время отдыха пролетело быстро. Очень не хотелось покидать этот гостеприимный край. Мы обязательно еще не раз побудем на этом полу­острове. Замечательно, что Крым теперь наш!

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 16:31

За объекты благоустройства проголосовали более 74 тысяч брянцев

Всероссийское голосование за объекты благоустройства общественных территорий продолжается и на Брянщине. Голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» - сообщает РИА «Стрела». (далее…)

24 апреля 2024, 16:20

Социолог Екатерина Карпенко позитивно оценила доклад губернатора

Вчера, 23 апреля, глава региона Александр Богомаз выступил в областной думе с докладом о результатах развития региона в 2023 году. На мероприятии присутствовали депутаты заксобрания, общественники, спортсмены, молодежные активисты, волонтеры – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

24 апреля 2024, 16:17

Председатель брянской Общественной палаты оценил доклад губернатора

Вчера, 23 апреля, губернатор Брянской области Александр Богомаз выступил с докладом о проделанной работе правительства  в 2023 году.  После выступления губернатора к присутствующим депутатам обратился председатель Общественной палаты Брянской области Валерий Родоманов – сообщает «Брянск Today». (далее…)

24 апреля 2024, 15:50

В Брянской области делается все возможное для поддержки наших защитников

Вчера, 23 апреля, губернатор Александр Богомаз выступил с отчетом о деятельности правительства Брянской области в 2023 году перед депутатами облдумы. Он рассказал о мерах поддержки участников спецоперации – сообщает "БрянскToday". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in