В Брасовском районе отремонтируют Дом культуры

24 февраля 2019

В своем послании Федеральному Собранию Президент РФ В.В. Путин сказал: «Нам нужно последовательно укреплять общее пространство просвещения и культуры. Не позднее 2023 года заработают культурно-образовательные центры в Калининграде, Кемерово, Владивостоке и Севастополе.

В них будут представлены наши ведущие музеи и театры, а также филиалы творческих вузов, где учебный процесс начнётся уже в следующем году. Запрос на насыщенную культурную жизнь очень большой, прежде всего в регионах, на местах. Здесь работает много увлечённых, талантливых людей, подлинных энтузиастов своего дела. Я предлагаю существенно расширить поддержку местных культурных инициатив – проектов, связанных с краеведением, народным творчеством, сохранением исторического наследия народов нашей страны, в том числе дополнительно направить на эти цели средства из Фонда президентских грантов. Кроме того, в рамках национального проекта «Культура» целевым образом выделим более 17 миллиардов рублей на строительство и реконструкцию сельских клубов и домов культуры и ещё более 6 миллиардов рублей – на поддержку центров культурного развития в малых городах России».
Владимир Путин предложил и такую меру поддержки как налоговые льготы для театров, библиотек и других культурных учреждений.
Следует отметить, что брянские власти уже работают в этом направлении. Так по распоряжению губернатора региона Александра Богомаза выделено 46,3 млн рублей дополнительного финансирования для учреждений культуры региона. В Брасовском районе в рамках партийного проекта ВПП «Единая Россия» «Сельский дом культуры» ведется ремонт Локотского дома культуры имени А.П. Менякина. На эти цели выделено 1,5 млн рублей.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
29 марта 2024, 16:13

В Комаричах стартовал ремонт старого здания Дома спорта

Благодаря активной позиции руководства Комаричского района при поддержке Губернатора Брянской области Александра Богомаза, заместителя Губернатора Николая Лучкина, департамента физической культуры и спорта Брянской области спортивный объект вошел в государственную программу «Развитие физической культуры и спорта Брянской области». Теперь здесь развернулись масштабные ремонтные работы, которые преобразят старый Дом спорта в современный Зал единоборств – сообщает издание «Верный путь 32». (далее…)

29 марта 2024, 16:00

Житель Злынковского района помогает военнослужащим СВО

Александр Александрович Михайлов из села Спиридонова Буда регулярно помогает участникам СВО. Мед с  собственной пасеки он неоднократно передавал бойцам – сообщает издание «Знамя32». (далее…)

29 марта 2024, 15:51

Капитальный ремонт ждет ограждение Новозыбковской ЦРБ

Начался прием заявок на капитальный ремонт ограждения территории ГБУ «Новозыбковская ЦРБ». Заказчиком выступает ЦРБ, а подрядчик будет определен по результатам электронного аукциона – сообщает издание «Маяк32». (далее…)

29 марта 2024, 15:43

Воспитанники мглинской воскресной школы участвуют в экологическом проекте

В экологическом проекте «Цветочная рассада для родного храма» под руководством преподавателя Ольги Зиминой участвуют воспитанники воскресной школы– сообщает издание «Мглинские Вести». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in