Всегда в движении

21 января 2019

Неудивительно, что Надежда Ерохина, жительница п. Красное, – многодетная мама. Энергии, позитива, доброты этой женщины хватает на четверых детей и всех, с кем приходится ей общаться, и это при том, что она относится к категории людей серебряного возраста. С первого взгляда Надежда Ивановна производит впечатление человека, которому до всего есть дело. Эта мысль подтверждается, когда узнаешь более подробно о ней.

Родом наша землячка из п. Коллективист Дуб­ровского поселения. Среднюю школу окончила в Погребах и поступила учиться на товароведа. Техникум окончила с отличием, устроилась по направлению на работу продавцом. Все ладилось у юной Надежды: на работе – грамоты и вымпелы, квартиру пообещали. Жила в то время девушка в Харькове.
А сердце ее стремилось на родину, в Брасовский край – не раз доверяла она мокрой от слез подушке-подружке свою печаль по родной сторонушке, где жили родители, два брата, где соловьи поют всю ночь напролет и ароматы черемухи дурманят голову.

Счастью не было предела, когда вернулась она в родные края. Случилось это в 1985 году. Поселилась в п. Красное, да с тех пор и не покидает милый сердцу край. Образованная, ответственная, инициативная девушка быстро нашла работу – ее пригласили в сельскую администрацию. В трудовой книжке есть и другие записи: кассир колхоза «Брасовский», сотрудник почтового отделения. Где бы ни работала Надежда Ивановна, добросовестно относилась к своим обязанностям. Около 9 лет она с братом Сергеем Воробьевым занималась предпринимательством: в населенных пунктах Красный Колодец, Калошичье, Красное у них были магазины, обеспечивающие жителей всем необходимым. В этот период в личной жизни уже многодетной мамы (было трое детей) происходит важная перемена: она встретила человека, который подставил ей свое крепкое мужское плечо, стал помощником и опорой. Вскоре Егор и Надежда создали семью, и в ней родился сыночек Александр, в настоящее время ученик 8 класса Красненской школы.

В новой семье Надежда Ивановна обрела женское счастье. Стали близкими и родными родители Егора Александровича – Евдокия Ефимовна и Александр Федорович. Кстати, свекор является Почетным донором, и невестка решила по примеру отца мужа стать донором. Вот уже два года она делится своей кровью с теми, кто в ней нуждается.

В 52 года, как положено, вышла на льготную пенсию. Но разве может сидеть дома без работы женщина, которая не растратила жизненную энергию, а главный девиз которой: «Движение – это жизнь»? Нет, не для нее это. В 2014 году Надежда Ивановна устроилась художественным руководителем в Красненский СДК. Ее талант, любовь к песне, танцу, умение организовывать мероприятия пригодились в новой работе. Она окунулась с головой в творческую деятельность, вместе с заведующей ДК Людмилой Сычевой придумывают праздники как для взрослых, так и для детей. Это – по вечерам, а днем она трудится специалистом в Дубровской сельской администрации
п. Красное. По словам главы Дубровского сельского поселения Юлии Прохницкой, эта добрая, уважаемая женщина успевает везде, ответственно относится ко всем своим обязанностям, проявляет, где нужно, инициативу.

Интересный факт из жизни Надежды Ивановны ярко иллюстрирует ее чувство ответственности. Она является председателем избирательной участковой комиссии в п. Красное. Случилось непредвиденное: накануне президентских выборов в этом году она сломала ногу. С загипсованной ногой весь день работала на участке, а вечером, естественно, после подсчета голосов повезла бюллетени в район. Есть же женщины в русских селеньях!

Двери дома Ерохиных всегда открыты. Часто земляки обращаются с просьбами различного характера, знают, что их здесь поддержат, помогут. Надежда Ивановна – человек с открытой душой, а муж ее во всем поддерживает.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 08:37

В ЛСОШ №2 имени Н.Ф. Струченкова прошли у старшеклассников уроки в рамках проекта «Без срока давности»

19 апреля - День памяти о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны. Советниками директора по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями (далее…)

19 апреля 2024, 08:35

Готовы встать на защиту страны

Виктория Орешкина, ведущий специалист ГКУ «ОСЗН Брасовского района»: (далее…)

18 апреля 2024, 17:23

Сотрудникам КЦСОН Брасовского района напомнили порядок применения огнетушителя и правила пожарной безопасности

В Комплексном центре социального обслуживания населения Брасовского района сотрудник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Брасовскому району Елена Скворцова провела информационную беседу о правилах пожарной (далее…)

18 апреля 2024, 16:30

Брасовские школьники приняли участие во Всероссийской акции «Театральное закулисье»

16 апреля школьники Брасовского района приняли участие во Всероссийской акции «Театральное закулисье» в рамках Всероссийского проекта «Школьная классика». Радушно раскрыл свои двери для участников акции (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in