В Брасовской детской библиотеке прошли Рождественские посиделки

17 января 2019

Новый год – яркий, загадочный, неповторимый, шумный, удивительный праздник. Праздник сказочных чудес и волшебства с подарками, сюрпризами и исполнениями желаний.

Нарядная красавица ёлка и яркие красочные выставки создали сказочную атмосферу в детской библиотеке.

В первые дни 2019 года здесь встречали юных читателей и их родителей. Ребятам пришлось не только повеселиться, но и показать свои знания, участвуя в новогодних затеях «Театр у ёлки».
2019 год объявлен в России Годом театра, поэтому ребятам представилась возможность самим побывать по ту сторону занавеса. Они с удовольствием пели новогодние песни и водили хоровод куклами сказочных персонажей: Три поросёнка, Колобок, пёс Шарик, кот Леопольд. С уважением отнеслись к главному герою 2019 года – свинье. Охотно отвечали на вопросы викторины «Мультяшные поросята», «Свиньи в литературе».
«Чародей малахитовых сказов» – так называли Павла Петровича Бажова, уральского мастера слова. Литературный час по его творчеству привлёк во время зимних каникулы любителей чтения. Ведущая в образе Хозяйки медной горы встречала гостей. Она поведала им сказ о жизни и творчестве Павла Бажова, познакомила с книжно-иллюстративной выставкой. В викторине по сказам из малахитовой шкатулки, игре у макета русской печи, на которой отдыхала девочка Дарёнка и кошка Мурёнка из сказки «Серебрянное копытце», конкурсах «Сложи пазлы», «Отгадай старинные слова» участвовали и дети, и их родители.
Доброй традицией в библиотеке стало проведение Рождественских посиделок. Вот и в этот Сочельник ребята пришли, чтобы вспомнить историю праздника. На Святках принято играть и веселиться, петь колядки, что и продемонстрировали наши читатели.
Все мероприятия стали увлекательным путешествием, которое объединило всех детей, их родителей и вызвало массу положительных эмоций. Детская библиотека благодарит Анастасию Смирнову, Тимофея Бембеля, Екатерину и Дмитрия Зинаковых, Владислава Сидорова, Алесю и Ксению Казаковых, Дмитрия Алексашкина, Владимира Ширяева и многих других любителей чтения за активное участие в мероприятиях.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
26 апреля 2024, 16:13

Памятную медаль Брянской области вручили двукратному чемпиону мира Вячеславу Кобец

Памятной медалью «80 лет освобождения Брянской области» награжден двукратный чемпион мира и Европы по джиу-джитцу, председатель правления группы компаний МБК Вячеслав Кобец. Сегодня, 26 апреля, награду спортсмену вручил губернатор Александр Богомаз – сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

26 апреля 2024, 16:04

Анатолий Бобков-человек долга

В 2024 году, 26 апреля, исполнится 38 лет одной из крупнейших по масштабам и последствиям техногенных катастроф в истории человечества. В этот день в 1986 году произошла авария на Чернобыльской атомной электростанции. (далее…)

26 апреля 2024, 16:04

В сквере Чернобыльцев п. Локоть прошло памятное мероприятие

Сегодня - День участников ликвидации последствий радиационных аварий и катастроф и памяти жертв этих аварий и катастроф памяти ликвидаторов на Чернобольской АЭС. Этой дате было посвящено памятное мероприятие (далее…)

26 апреля 2024, 15:54

Белорусская делегация почтила память героев — освободителей Брянской области

В Брянскую область прибыла делегация из Беларуси. На Партизанской поляне прошло мероприятие в память героев – освободителей региона от немецко-фашистских захватчиков – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in