Губернатор Александр Богомаз исполнил новогодние желания детей, которые они разместили на «Ёлке желаний» в Кремле

14 января 2019
Новогодние дни — время чудес, именно в этот период в нас особенно остро просыпается желание творить добро, создавать сказку и праздник для окружающих. Впрочем весь ушедший год, который в России по предложению президента Владимира Путина стал Годом добровольца, показал — добро можно и нужно совершать каждый день, а не приурочивать к каким-то праздникам и датам. Ведь в самом плотном графике самого занятого человека всегда можно выкроить минутку времени для добра и милосердия. Оказывается, куда сложнее другое — узнать а кому сейчас, в данный момент нужна помощь. Отчасти с этой идеей и появилась и разошлась по всей стране благотворительная акция «Дерево желаний» — на ветках и новогодних елок, и летних березок, и стилизованных арт-объектов в ушедшем году помещались шары с желаниями особенных детей, детей, к которым судьба почему-то оказалась строже, чем к их сверстникам, а оттого эти мальчики и девочки нуждаются в особой поддержке — лишняя капелька добра, исполнение часто наивного детского желания им особенно необходимы.

Духом этой акции прониклись по всей стране, вот и перед заседанием Государственного совета под предательством главы государства Владимира Путина 27 декабря в Кремле установили праздничную ель с шарами-желаниями особенных детей. Губернатор Брянщины Александр Богомаз тоже привёз несколько снятых с той ёлки шаров — исполнить желания этих детей, подарить капельку радости малышам — святое дело.

Понятно, что главный подарок для многих из этих детей — сама возможность встретить Новый Год, что жизнь и здоровье — самое заветное желание их родителей и врачей. Но дети — это дети, и в своих письмах Деду Морозу они просили то, что и их сверстники — игрушки, встречи, приключения…

Некоторые из загаданных желаний исполнились в первые дни новогодних праздников, некоторые сбываются сейчас — в канун Нового года по старому стилю.

Так, четырнадцатилетний Максим  из Дятьково пришёл в восторг, года узнал, что этим летом осуществиться его мечта — он с семьей отправится в крымский город-курорт Евпатория. Максим давно мечтал услышать как бьётся Чёрное море о крымский берег… Да, именно услышать — осложнением болезни, которую перенес, Максим стала полная слепота… Сейчас болезнь благодаря усилиям врачей и героизму родителей отступила — Максим вошёл в стойкую ремиссию. Все это время с мальчик постоянно была мама, которая всегда была его проводником. У Максима есть старший брат, зовут его Сергей. Это — постоянный собеседник Максима, с которого парень берет пример. Мама Максима работает рядовой медсестрой в районной больнице, а папа работает в сфере обслуживания населения. Глава региона Александр Богомаз распорядился оплатить для этой семьи поездку, ведь Максим так сильно мечтал, чтобы вся семья смогла вместе выбраться на отдых.

Ну а пока Чёрное море ещё только готовится к курортному сезона, Максим может многое узнать о нем и о Крыме из книг, ему привезли особый губернаторский подарок — специальный аппарат позволяющий незрячим прослушивать книги. Так что к поездке, мальчик будет «подкован» и сможет рассказать своей семье много удивительных фактов про места их отдыха.

«Смех продлевает жизнь» — эта избитая фраза наполняется особым смыслом, когда заходит речь о юном жителе Брянска Ване. К своим 13 годам он уже перенёс тяжелое онкологическое заболевание.

Когда болезнь заявила о себе о планах на будущее не было и речи. Выпавшие волосы, бледно серое лицо и потеря веса приводили в состояние страха не только родителей, но и сотрудников детского фонда «Ванечка», оказывающего помощь больным детям и их родителям. Борьба за Ивана шла на часы. Но в мальчишке даже в самые страшные минуты был позитивный настрой. Чудо случилось — после 4-го курса химиотерапии наступило улучшение и Ванечка пошёл на поправку. Сейчас мальчик ведет нормальный для своего возраста образ жизни, учится в 7 классе общеобразовательной гимназии № 4 г. Брянска. А вот увлечение юмористическими передачами с годами и Вани только усилилось. Александр Богомаз решил организовать исполнение желания паренька — в ближайшее время тот вместе с отцом побывает на игре Высшей лиги КВН.

А вот для маленького Артема  из Почепского района главным новогодним чудом стала возможность встретить Новый год дома в кругу семьи. Его отпустили из лечебного учреждения на праздники, но лечение ещё продолжается. Мальчик активный и сидеть в больничных стенах ему,конечно, скучно. Ну а чем увлекаются все мальчишки? Конечно машинами, — от губернатора Артем получил огромный конструктор, позволяющий собирать самые интересные модели. Теперь время между процедурами для него будет проходить увлекательней. Хотя, конечно, все понимают, что главное чудо, которое должно произойти в наступившем году — выздоровление Артема.

Гости с добрыми вестями об исполнении детских желаний, конечно, не приходили с пустыми руками. Новогодние подарки — обязательный аттрибут. Кроме того еще одним приятным подарком стало организованное посещение развлекательного центра и поход в кино.

Новогодние праздники подходят к своему завершению, а вот потребность в добрых поступках — никогда. Эти три истории с выполненными новогодними желаниями детей — лишь пример того, что добрые дела никогда не бывают лишними. Уверенны, что у наших героев все сложится хорошо, пожелаем им здоровья в наступившем и во всех последующих годах. Жизнь и здоровье — это главное чудо, а в наших руках совершать много маленьких, но тоже важных чудес, тем более для особенных детей.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 17:19

Студенты БПЭТ демонстрируют свои профессиональные навыки на Региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы-2024»

Студенты Брасовского промышленно-экономического техникума демонстрируют свои профессиональные навыки на Региональном этапе чемпионата по профессиональному мастерству "Профессионалы-2024". (далее…)

28 марта 2024, 15:59

155 предприятий претендуют на создание КЦОП в 2024 году

Завершился прием заявок на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует первый вице-премьер Андрей Белоусов. Отбор проводит Агентство развития навыков и профессий совместно с Минэкономразвития России.

28 марта 2024, 15:56

Конференция врачей-фтизиатров прошла в Брянской области

На базе Брянского областного противотуберкулёзного диспансера (БОПТД) прошла конференция врачей-фтизиатров. Мероприятие посвящено Всемирному дню борьбы с туберкулёзом – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

28 марта 2024, 15:47

В Дубровской ЦРБ Брянской области прошел капремонт

В Брянской области продолжается обновление учреждений здравоохранения. Капитальный ремонт закончился в Дубровской ЦРБ. Там отремонтировали третий этаж главного лечебного корпуса – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in