Проект «Уверенный шаг в будущее»

11 января 2019

На территории Брянской области подведены итоги проекта социального наставничества «Уверенный шаг в будущее» реализуемый, Брянской региональной общественной организацией  помощи детям « ГОЛОС СЕРДЦА».

Целевыми группами проекта выступали дети попавшие в трудную жизненную ситуацию, дети оставшиеся без попечения родителей находящиеся в социальных приютах и школах-интернатах Брянской области, которые  зачастую не могут рассчитывать на помощь родителей, а между тем им приходится решать весьма широкий круг достаточно сложных проблем, после выпуска из социальных приютов и школ — интернатов.   Мы заинтересованы в том, чтобы дети были адаптированы к самостоятельной жизни, именно наставник может помочь ребенку разобраться в различных вопросах, решения которых  отыскать самостоятельно не по силам.

В рамках проекта прошли семинары по темам: «Правовая грамотность», «Профессиональная ориентация старшеклассников в современных социально-экономических условиях», мастер- классы по приобщению воспитанников к ценности добросовестного и продуктивного труда.

Целью семинаров стояла задача помочь детям  открыть перед собой многообразие мира профессий, оценить свои способности и сделать осознанный выбор дальнейшего жизненного пути. Поддержать желание воспитанников,  как можно больше узнать о профессиях, учебных заведениях готовящих специалистов разного уровня.

В ходе реализации проекта было  положено хорошее начало по созданию условий для успешной социальной адаптации и самореализации детей попавших в трудную жизненную ситуацию, детей оставшиеся без попечения родителей находящихся в социальных приютах и школах-интернатах, были разработаны информационно-просветительские материалы, проведены мастер-классы, открытые уроки, анимационные программы при участии партнеров проекта, наставников и волонтеров.

Проведена итоговая пресс-конференция,  где презентованы итоговые результаты и материалы проекта, а также  вручены подарки.

 

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:22

Выпускники брянской «Школы фермера» получили гранты на 100 миллионов рублей

Более 100 миллионов рублей получили выпускники брянской «Школы фермера». Функционирует этот проект на базе аграрного университета при поддержке областного правительства и регионального отделения АККОР – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

19 апреля 2024, 16:14

В Брянске пройдут «Славянские театральные встречи»

В Брянске в период с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». В нем примут участие профессиональные театры Луганска, Гомеля, Могилева и Орла. Гостями фестиваля станут представители из Минска и Москвы – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

19 апреля 2024, 16:09

Брянцы могут повысить квалификацию или пройти переобучение по проекту «Содействие занятости»

Одним из мероприятий федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» является профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. В Брянской области многие жители уже воспользовались преимуществами программы – сообщает РИА «Стрела».

19 апреля 2024, 15:49

В Брянске стартовал мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе

Сегодня, 19 апреля, в Брянске стартовал мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе. Два дня будут бороться спортсмены за награды, посвященные памяти героев 6-й роты Псковской воздушно-десантной дивизии  – сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in