В Локотской МБ им. Родичева прошло мероприятие «Алкоголь и подросток»

17 декабря 2018

Библиотеки района проводят большую работу по профилактике алкоголизма среди подростков. Задача этих мероприятий — дать подробную информацию и уберечь молодое поколение от беды.

В Межпоселенческой библиотеке имени Н.И. Родичева прошло мероприятие «Алкоголь и подросток», участниками которого стали студенты Брасовского промышленно-экономического техникума. На встречу были приглашены врач-нарколог-психиатр Брасовской ЦРБ Юлия Малеевская, инспектор по делам несовершеннолетних Ирина Аборина.

Медицинский работник рассказала подросткам о том, что такое алкоголизм, какой вред он наносит организму человека и какие тяжелые последствия ждут тех, у кого сформировалась пагубная привычка употреблять алкоголь.

Ребята узнали, что женский алкоголизм намного опаснее, нежели мужской, и его труднее лечить, а некоторые врачи даже утверждают, что женский алкоголизм неизлечим. Студенты увидели, как меняется лицо людей, которые предпочитают вредные привычки здоровому образу жизни, познакомились с печальной статистикой снижения возраста начала употребления алкоголя (сейчас все чаще специалисты называют возраст 8-9 лет), а также с болезнями, которые возникают после употребления алкогольных напитков.

К мероприятию была подготовлена выставка «Смотрите на мир трезвым взглядом». На выставке представлены книги, буклеты, журнальные статьи, рассказывающие о разрушительной силе алкоголя, о том непоправимом вреде, который он наносит человеку, семье, обществу, причинах этой страшной болезни, как излечиться и какие существуют методы лечения, а также книги, пропагандирующие здоровый образ жизни.

В заключение беседы был сделан вывод, что здоровье подростков в их собственных руках. Физическая культура, спорт, занятия в кружках, посещение библиотек, правильная организация свободного времени, интересного и содержательного отдыха — все это противостоит развитию вредных привычек и, прежде всего, привычек к употреблению алкоголя.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 15:21

Брянцы принимают участие в фестивале «Игры ГТО» в Сочи

Сегодня, 19 апреля, стартовал фестиваль чемпионов всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Соревнования организованы на территории федеральной спортивной базы «Юг Спорт» - сообщает РИА «Стрела». (далее…)

19 апреля 2024, 13:00

51 предприятие откроет корпоративный центр опережающей подготовки в 2024 году

Завершился конкурс на создание корпоративных центров опережающей подготовки (КЦОП) в 2024 году.КЦОП помогает сократить срок адаптации новых работников, повысить эффективность обучения сотрудников, сократить непроизводственные потери на рабочем месте.

19 апреля 2024, 12:31

В Клинцах продолжается капитальный ремонт моста на улице Октябрьской

В брянских Клинцах продолжается капитальный ремонт моста через реку Московка на улице Октябрьской. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» - сообщает издание «Труд 32». (далее…)

19 апреля 2024, 11:24

Совет муниципальных образований региона проходит в Брянске

21 апреля в России отмечается День местного самоуправления. В его преддверии сегодня, 19 апреля,  в овальном зале регионального правительства проходит заседание Общего Собрания Ассоциации «Совет муниципальных образований Брянской области» - сообщает РИА «Стрела». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in