Сныткинский ФАП приобрел современный вид

28 ноября 2018

Сегодня большое внимание уделяется оказанию медицинской помощи на селе. Трехуровневая схема предоставления медуслуг: «село» — «райцентр» — «областной центр» — работает безупречным образом. И здесь важным становится первичное звено, ведь оно ближе всего к сельским пациентам.

В нашем районе функционируют 20 фельдшерско-акушерских пункта. В 12 из них проведены капитальные ремонты, и они приобрели современный вид. Не так давно, в марте, изменил свой облик Осотский ФАП. И вот уже на очереди Сныткинский.

Руководство Брасовской ЦРБ изы­с­кало возможность выделить на ремонт Сныткинского ФАПа средства, полученные от оказания платных услуг. Много пришлось потрудиться в этом учреждении рабочим по комплексному обслуживанию и ремонту зданий Брасовской ЦРБ Сергею Юдову и Сергею Бороздину, сантехнику Павлу Павлову. Оказывала посильную помощь фельдшер Татьяна Торшина,
В преддверии Дня матери большой ремонт здесь завершился. В ФАПе заменили окна и двери, перебрали полы, застелили их линолеумом. Провели водопровод, сделали канализацию, оборудовали санузел. Приобрели и установили новую мебель, Теперь в этом медицинском пункте есть все необходимое для оказания медицинской помощи: комната для приема амбулаторных больных, процедурный кабинет, кабинет для приема малышей. Изменилась и прилегающая к ФАПу территория. Проведено благоустройство крыльца, оборудован в соответствии с требованием программы «Доступная среда» пандус. ФАП огорожен красивым заборчиком.
Удобно, что этот медпункт находится под одной крышей с благоустроенной квартирой, в которой проживает фельдшер Татьяна Торшина. Этот сельский медик, несмотря на время суток, по первому зову спешит на помощь к больному. Обсуживает Татьяна Викторовна проживающих в д. Сныткино, д. Рассошка, п. Николаевский 420 человек, из них 43 ребенка.
По признанию самих пациентов, Татьяна Викторовна встречает их с неизменной доброй улыбкой, но при этом внимательно осмотрит взглядом каждого пришедшего на прием селянина, помня все их болячки и профессионально оценивая состояние здоровья по внешнему виду. Таким и должен быть медик на селе – внимательным, заботливым и ответственным. Ведь от неформального выполнения своих профессиональных обязанностей зависит здоровье, а порой и жизнь земляков. Сельский медик – это не профессия, это призвание, образ жизни, соответствовать которому может только широкой души человек, такой как Татьяна Торшина.
23 ноября Сныткинский ФАП посетили глава администрации района, секретарь МО ВПП «Единая Россия» Сергей Лавокин, его заместитель, член исполкома МО ВПП «Единая Россия» Елена Казакова, главный врач Брасовской ЦРБ Александр Апекин, депутат Брасовского районного Совета народных депутатов Николай Иванютин. Они осмотрели ФАП после ремонта, в преддверии Дня матери от всей души поблагодарили Татьяну Викторовну за работ, вручили ей Благодарственное письмо и преподнесли букет цветов.

Еще по теме:

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Фев    
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Картина дня
28 марта 2024, 12:48

В Локте пожаловались на стреляющих по окнам и машинам подростков

Жители поселка Локоть просят помощи у правоохранителей. По их словам, малолетние хулиганы ходят и стреляют по окнам и машинам. Сообщает bryansktoday. В подтверждение публикуют в соцсетях фото. (далее…)

28 марта 2024, 12:22

В Брянской областной Думе утвержден проект о сотрудничестве с Могилевским областным Советом депутатов

На заседании Брянской областной Думы депутаты рассмотрели вопрос о Соглашении о сотрудничестве между Брянской областной Думой РФ и Могилевским областным Советом депутатов Республики Беларусь – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

28 марта 2024, 12:05

Брянская облдума будет сотрудничать с Народным Советом ЛНР

На заседании Брянской областной Думы было принято решение заключить соглашение о межпарламентском сотрудничестве между Народным Советом Луганской Народной Республики и Брянской областной Думой – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

28 марта 2024, 11:45

Брянские сельхозпроизводители подключаются к новой системе учета животных

С начала марта после вступления в силу изменений в закон "О ветеринарии" стали обязательным маркирование сельскохозяйственных животных и их учёт. Это касается предприятий и владельцев личных подворий – сообщает ГТРК «Брянск». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in