Молитва матери семью их охраняет

26 ноября 2018

Говорят, браки заключаются на небесах. Вот и знакомство Вячеслава и Татьяны Зайцевых произошло промыслительным образом, говорят они. Татьяна пела на клиросе, ее будущий супруг нес послушание в монастыре. А встретились молодые люди в паломнической поездке к мощам святой блаженной Матроны Московской. Рядом в очереди с девушкой стоял молодой человек и читал святой акафист. Он попросил ее помолиться вместе, Татьяна согласилась – так произошли их первая встреча и знакомство. Началась дружба. Будущие супруги часто посещали святые места России, а одно из паломничеств запомнилось им на всю жизнь. Это поездка в Псково-Печерский монастырь на о. Залит к великому, мудрому старцу отцу Николаю, который благословил молодых на бракосочетание и служение Богу.

После рукоположения в священники по указу архиепископа Брянского и Севского Мелхиседека молодая семья отправилась на служение в п. Локоть. Здесь в служении и молитвах супруги строили храм, а главное, обрели счастье быть родителями четверых своих детей.
Благодарные Богу за то, что он послал им самим образованных, порядочных, искренне верующих родителей, которые дали Татьяне и Вячеславу доброе христианское воспитание, они стараются дать достойный жизненный пример своим детям, воспитывая их в вере и благочестии, добре и уважении, в любви к ближнему.
Быть матерью – великий дар, огромное счастье и большая ответственность. Мама для каждого – олицетворение любви, неиссякаемой доброты, душевной щедрости, справедливости, заботы. Все эти качества присущи матушке Татьяне, которая много времени и внимания уделяет своим детям. А те, в благодарность, радуют своих родителей.
Старший Николай – студент первого курса БГТУ, будущий программист, скромный и увлеченный юноша, как характеризует его мама. Дочь Анастасия – ученица 10 класса ЛСОШ №1 имени П.А. Маркова. Девочка окончила музыкальную школу по классу фортепиано, спортсменка – занимается ездой на лыжах и лыжероллерах, постоянная участница олимпиад по гуманитарным предметам и Ломоносовского турнира. Она открытая, активная, добрая и общительная, любит детей. Иван – ученик 6 класса, увлеченный спортом (занимался дзюдо, посещает футбольную секцию). Младшая Мария тоже не отстает от своих братьев и сестры. Она ученица 2 класса, с 6 лет посещает музыкальную школу, любит спорт, хорошо учится, изучает английский язык. Во всех детских начинаниях и увлечениях мама – их первый помощник.
Сейчас семья Зайцевых несет послушание в старинном, имеющем долгую и интересную историю храме с. Кропотово. Кто счастлив сам, тот счастьем делится с другими. Вот и отец Вячеслав, и матушка Татьяна в беседе со мной желали благополучия, мира, добра и здоровья всем семьям.

Еще по теме:

25 апреля 2024, 11:40
Брянск украшают к 9 Мая
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 12:12

Участники СВО из Брянской области могут принять участие в программе «Время героев»

В России по поручению Президента запущена кадровая программа «Время героев». Она нацелена на подготовку высококвалифицированных и компетентных руководителей из числа участников СВО - сообщает "БрянскToday". (далее…)

25 апреля 2024, 11:52

Уроженец Брянщины Николай Лебедин получил госнаграду президента России

Председатель комитета по управлению муниципальным имуществом администрации Севского муниципального района Брянской области Николай Лебедин получил награду президента России. Соответствующий указ был подписан 19 апреля этого года – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

25 апреля 2024, 11:40

Брянск украшают к 9 Мая

Полным ходом идет подготовка к празднованию 9 Мая во всех районах города. Праздничные инсталляции и флаги украшают улицы Брянска – сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

25 апреля 2024, 11:23

Брянский самбист Артём Осипенко стал лучшим спортсменом России

24 апреля, в Москве состоялась премия Федерации спортивных журналистов «Серебряная лань». Уроженец Брянска Артем Осипенко победил в номинации «Лучший спортсмен 2023 года» - сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in