В его фотографиях-история района

15 ноября 2018

Брасовская земля богата талантливыми людьми. Талант их проявляется в разных сферах, в разном возрасте. Более того, они щедры и делятся своим творчеством с земляками. Стало традицией проводить встречи, творческие вечера, выставки на базе редакции газеты «Вестник». Вот и в очередной раз в конференц-зале редакции состоялось открытие творческой выставки. На этот раз она приурочена ко Дню сотрудника органов внутренних дел России, так как автор работ – ветеран МВД, десантник, Виктор Амелин.

Склонности к рисованию у паренька из небольшого брасовского села проявились еще в школе, в начальных классах. Учительница заметила способности Виктора и благоволила ему, когда он в любую освободившуюся минутку на подвернувшемся под руку клочке бумаги что-то рисовал. В старших классах он был членом редакционной коллегии школьной стенгазеты. Без его рисунков не выходил ни один ее номер. В армии его творческие способности также пригодились. Карандаш, ручка, бумага – вот то немногое, что позволяет перенести эмоции Виктора Николаевича в рисунок. Портреты, натюрморты, интерьер, архитектурные зарисовки – жанры, в которых выражает себя наш земляк. Детское увлечение переросло в настоящее хобби, которое стало частью его жизни.
Другое хобби Виктора Николаевича – фото. Убеленного сединой человека с фотоаппаратом часто можно встретить на улочках районного центра и в его окрестностях. Его фотоснимки — великолепные пейзажи, люди, моменты мероприятий в Локте и других населенных пунктах. Свои работы он выставляет в соцсетях – люди, живущие в других городах, благодарны ему за то, что могут хоть на мгновение побывать в своем брасовском крае. Фотоработы он отдает в историко-краеведческий музей, где они хранятся, создавая летопись района, и каждый желающий может с ними ознакомиться.
Виктор Николаевич – самородок, не имеющий специального художественного образования, но его чувство любви к родине, глубокое понимание природы с лихвой компенисируют этот недостаток. Его душа велит рисовать, фотографировать то, что близко, что радует его друзей и знакомых. Открытый, скромный, притом мужественный человек. Ведь он десантник, как известно, девиз людей в голубых беретах: «Никто кроме нас». В армии он совершил 13 прыжков с парашютом. Коллеги, работники органов внутренних дел, всегда уважали его за такие человеческие качества, как честность, порядочность, тактичность, отзывчивость. С открытием выставки Виктора Николаевича пришли поздравить его те, с кем пришлось съесть ни один пуд соли, работая в органах внутренних дел, – Александр Живов, Игорь Рацеев и другие.
На мероприятии присутствовали учащиеся Локотской сош №3. Члены клуба «В кругу друзей» также выразили свои мнения по поводу выставленных рисунков и фото­графий. Гости выставки задали интересующие их вопросы автору работ, оставили самые добрые пожелания и слова благодарности в «Журнале отзывов».

С работами Виктора Амелина можно ознакомиться в конференц-зале редакции до 16 ноября включительно с 9:00 до 17:00. (6+)

Фотогалерея

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
25 апреля 2024, 19:17

В Брянской области действуют меры поддержки семей с детьми

2024 год был объявлен Президентом Годом семьи в России. В Брянской области действуют меры поддержки семей с детьми – пишет РИА «Стрела». (далее…)

25 апреля 2024, 19:05

В Сураже по нацпроекту благоустроят городской парк

В Сураже в этом году будет благоустроен городской парк. Работы пройдут в рамках федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом  - сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

25 апреля 2024, 15:09

Команда ЛСОШ №2 имени Н.Ф. Струченкова одержала победу в номинации «Лучшая столовая сельской школы» областного конкурса «Лучшая школьная столовая – 2024»

В Брянске провели областной конкурс «Лучшая школьная столовая – 2024». Мероприятие развернулось на площадке техникума питания и торговли. Конкурсантам необходимо было продемонстрировать видеовизитку с экскурсией, а также подготовить блюда (далее…)

25 апреля 2024, 14:50

Брасовские студенты провели открытый классный час, посвященный Всемирному дню Земли

Международный день Земли принято отмечать 22 апреля, и 2024 год не стал исключением. Это самый полезный и гуманный праздник, который посвящен защите окружающей среды, озеленению планеты и пропаганде бережного обращения с природой. (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in