Ему доверено оберегать покой

13 ноября 2018

О том, что у оперуполномоченного уголовного розыска особая работа, полная тревог и неожиданностей, вряд ли стоит говорить – на экранах телевизоров постоянно идут сериалы, герои которых – опера. Смелые, выдержанные, эмоционально и физически выносливые, коммуникабельные – это лишь немногие характеристики людей, способных выполнять работу оперуполномоченного уголовного розыска.

Рядом с нами живут и работают люди этой героической профессии, для которых выполнение долга перед народом является повседневным делом. И в любое время суток они готовы по первому сигналу выехать на место происшествия, чтобы по горячим следам раскрыть преступление. Сегодня, накануне профессионального праздника, сотрудников органов внутренних дел РФ мы расскажем о капитане полиции Евгении Кузине, оперуполномоченном уголовного розыска.
В рядах российской полиции Евгений Афанасьевич – человек не случайный. Он подумывал о работе в милиции еще до армии, но был не совсем уверен, его ли эта профессия. Поэтому по окончании Локотской школы №3 поступил в Брасовский техникум, получил диплом землеустроителя и пошел служить в армию.
Когда демобилизовался, его старший брат Сергей трудился участковым уполномоченным полиции. Сергей Афанасьевич без прикрас рассказал младшему брату о работе милиционера, но трудности профессии только утвердили недавнего солдата в мысли, что надо идти работать в органы внутренних дел. Здоровье позволяло, другие требования к профессии оказались выполнимыми, и через некоторое время Евгений под руководством опытного наставника Дмитрия Королева приступил к несению службы в качестве милиционера патрульно-постовой службы. Однако буквально через полгода Евгений стал, как и его брат, участковым. Успеть всюду, помочь всем – задача сотрудника в форме, должность которого — участковый. Нужно быть в курсе всех событий на вверенной ему территории. На этом посту Евгений Афанасьевич честно, ответственно трудился около пяти лет.
В настоящее время он, капитан полиции, является уполномоченным уголовного розыска: грамотный, инициативный, исполнительный, обладающий всеми необходимыми качествами для данной должности, успешно несет службу. Опыт работы в органах внутренних дел (15 лет) закалил характер Евгения. Профессиональная наблюдательность, способность быстро ориентироваться в опасной ситуации, располагать к себе людей, уравновешенность и самообладание – хорошие помощники в работе. В результате – в течение текущего года оперуполномоченный раскрыл более 10 преступлений. Вот некоторые факты из его трудовой биографии. По селу Брасово опытным сотрудником раскрыта серия квартирных краж. Раскрыты две кражи велосипеда у одной и той же жительницы п. Локоть. Сначала у ее дочки пропал детский велосипед на школьной площадке. На второй день преступник был установлен, двухколесное средство передвижения в целости и сохранности возвращено хозяйке, разъяснено, что нужно сделать, чтобы технику не угоняли. А буквально через неделю из этой же семьи был украден второй велосипед, теперь уже для взрослых. Его обнаружили в д. Погребы и возвратили хозяйке.
Безупречная служба Евгения Кузина отмечена медалью «За отличие в службе» III степени. Неоднократно он поощрялся руководством УМВД России по Брянской области и МО МВД России «Навлинский».

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
19 апреля 2024, 16:22

Выпускники брянской «Школы фермера» получили гранты на 100 миллионов рублей

Более 100 миллионов рублей получили выпускники брянской «Школы фермера». Функционирует этот проект на базе аграрного университета при поддержке областного правительства и регионального отделения АККОР – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

19 апреля 2024, 16:14

В Брянске пройдут «Славянские театральные встречи»

В Брянске в период с 17 по 27 мая пройдет XXV Международный фестиваль «Славянские театральные встречи». В нем примут участие профессиональные театры Луганска, Гомеля, Могилева и Орла. Гостями фестиваля станут представители из Минска и Москвы – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

19 апреля 2024, 16:09

Брянцы могут повысить квалификацию или пройти переобучение по проекту «Содействие занятости»

Одним из мероприятий федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография» является профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование отдельных категорий граждан. В Брянской области многие жители уже воспользовались преимуществами программы – сообщает РИА «Стрела».

19 апреля 2024, 15:49

В Брянске стартовал мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе

Сегодня, 19 апреля, в Брянске стартовал мемориал Героя России Олега Ермакова по спортивной борьбе. Два дня будут бороться спортсмены за награды, посвященные памяти героев 6-й роты Псковской воздушно-десантной дивизии  – сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in