«Классная» команда

30 октября 2018

В городе Анапе в Краснодарском крае завершились Всероссийские спортивные соревнования школьников «Президентские состязания», которые проходили на спортивной базе ВДЦ «Смена» между командами из 74 субъектов Российской Федерации. Традиционно соревнования проводятся в четыре этапа: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский.

В этом году на мониторинг были выставлены 9-е классы школ. По правилам городские и сельские команды соревнуются отдельно. Среди всех команд обязательно определяются лучшие в творческом конкурсе (визитная карточка команды), теоретическом, спортивном многоборье и комплексной эстафете. Также проводятся дополнительные соревнования, не входящие в основную программу (баллы по ним не входят в зачет турнира) по бадминтону, дартсу, настольному теннису, плаванию, баскетболу 3х3 и шахматам.

На базе всероссийского детского центра «Смена» имеются все необходимые спортивные сооружения для проведения спортивных соревнований: стадионы евростандарта для футбола и для хоккея на траве, залы для единоборств, зал тяжелой атлетики, корты для большого тенниса, волейбольные, баскетбольные, гандбольные площадки, тренажерные залы, залы ЛФК, крытый тир и бассейн с морской водой.

Брянскую область на Всероссийских спортивных соревнованиях школьников «Президентские состязания» представляли сельская класс-команда Погребской школы Брасовского района в составе 8 человек (Вадима Акулова, Никиты Александрова, Андрея Антюшина, Михаила Остроглядова, Елизаветы Данилюк, Ангелины Корпусовой, Анны Румянцевой и Анны Морозовой) и городская класс-команда одной из Новозыбковских школ.

Финальный этап «Президентских состязаний» — это уникальная возможность для школьников показать свои спортивные возможности на соревнованиях федерального уровня, познакомиться со сверстниками из других регионов нашей огромной страны, встретиться со спортсменами мирового уровня, открыть для себя много нового и интересного.
В этом масштабном мероприятии наши юные спортсмены показали неплохие результаты и достойно выступили на этих соревнованиях, заняв 38 место в теоретическом конкурсе,
48 – в многоборье, 27 – в эстафете, а в общекомандном зачете заняли 46 строчку. Погребские ребята, выступая на Всероссийских соревнованиях, улучшили свои личные результаты. Михаил Остроглядов занял 14 место из 74 в соревнованиях по шахматам.

Состязаниям в Анапе предшествовали многочисленные тренировки, серьезная подготовка в течение летних каникул, организовал которую тренер команды учитель физической культуры Николай Рыженков. Благодаря чему ребята повысили уровень своей физической подготовки и смогли достойно выступить на соревнованиях всероссийского уровня.
Помимо спортивной части мероприятий школьники имели возможность знакомиться и общаться с новыми друзьями, ездить на экскурсии, купаться в море, гулять по городу, заниматься с вожатыми пением, танцами. Они посетили «Парк будущего» и поближе познакомились с изобретениями в области нанотехнологий, компьютерного и инженерного проектирования, командой приняли участие в игре в пейнтбол. Словом, каждый их день пребывания во всероссийском детском центре «Смена» был расписан поминутно и наполнен разнообразными занятиями, событиями и встречами.

На Всероссийском этапе ребята встретились с олимпийскими чемпионами и ведущими спортсменами страны (олимпийской чемпионкой по синхронному плаванию Марией Киселевой, футболистом Евгением Алдониным и другими), посетили мастер-классы по различным видам спорта (чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров провел для участников соревнований свой мастер-класс). Педагоги приняли участие в круглых столах, познакомились с инновационными проектами, образовательными программами в области физической культуры и спорта, почерпнули для себя много нового и пополнили свою методическую копилку.

Масштабными, яркими, красочными, запоминающимися, с концертом и фейерверками были церемонии открытия и закрытия Всероссийских соревнований школьников «Президентские состязания». Участница команды Анна Морозова на закрытии соревнований была удостоена чести нести флаг Брянской области.
В беседе с нами ребята с радостью делились впечатлениями и в один голос говорили, что очень горды тем, что им выпала возможность стать участниками таких больших соревнований уровня страны. Они весело, насыщенно и интересно провели 21 день в Анапе, завели новые знакомства, узнали и попробовали много нового и интересного. Дни, проведенные там, останутся ярким воспоминанием на всю жизнь. Дети с грустью расставались с друзьями и с этим местом. А по возвращении с новыми силами окунулись в учебу, устремившись к новым знаниям и победам. Ведь они самая сплоченная и «КЛАССНАЯ» класс-команда, доказавшая это победой на региональном этапе «Президентских состязаний» и участием в финальной гонке – Всероссийском этапе.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
24 апреля 2024, 16:31

За объекты благоустройства проголосовали более 74 тысяч брянцев

Всероссийское голосование за объекты благоустройства общественных территорий продолжается и на Брянщине. Голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» - сообщает РИА «Стрела». (далее…)

24 апреля 2024, 16:20

Социолог Екатерина Карпенко позитивно оценила доклад губернатора

Вчера, 23 апреля, глава региона Александр Богомаз выступил в областной думе с докладом о результатах развития региона в 2023 году. На мероприятии присутствовали депутаты заксобрания, общественники, спортсмены, молодежные активисты, волонтеры – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

24 апреля 2024, 16:17

Председатель брянской Общественной палаты оценил доклад губернатора

Вчера, 23 апреля, губернатор Брянской области Александр Богомаз выступил с докладом о проделанной работе правительства  в 2023 году.  После выступления губернатора к присутствующим депутатам обратился председатель Общественной палаты Брянской области Валерий Родоманов – сообщает «Брянск Today». (далее…)

24 апреля 2024, 15:50

В Брянской области делается все возможное для поддержки наших защитников

Вчера, 23 апреля, губернатор Александр Богомаз выступил с отчетом о деятельности правительства Брянской области в 2023 году перед депутатами облдумы. Он рассказал о мерах поддержки участников спецоперации – сообщает "БрянскToday". (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in