Более 110 тысяч почтовых отправлений в Брянской области были получены без извещений и паспорта

25 октября 2018

Уже более 5 миллионов россиян, из них 33 тысячи  жителей Брянской области,  пользуются простой электронной подписью при получении почтовых отправлений. Процесс выдачи отправлений с помощью этой технологии занимает не больше 1 минуты.

 

В Брянской области, так же,  как и по всей стране,  данная услуга стала доступна в августе 2018 года. В среднем за неделю простую электронную подпись оформляют около 3000 жителей  Брянщины. На сегодняшний день в отделениях Брянского филиала с помощью новой технологии было выдано более 110 000 почтовых отправлений. Теперь при получении посылки потребителю необходимо просто назвать оператору свое ФИО или трекинг-номер отправления и  свой номер телефона.

 

Сервис предоставляется бесплатно на основании регистрационной формы,заполненной на официальном сайте Почты России https://www.pochta.ru/support/office-services/sms-registration или в почтовом отделении. В ней указываются паспортные данные и номер мобильного телефона клиента. Для подтверждения личности клиенту будет необходимо однократно предъявить оператору паспорт.

Если у клиента есть подтвержденная учетная запись на портале госуслуг, то для получения ПЭП ему необходимо зайти в соответствующий раздел на сайте Почты России (https://pochta.ru/pep) и нажать кнопку «Получить через ГосУслуги», после чего понадобится проверить или дозаполнить данные и принять пользовательское соглашение. После завершения процесса оформления простой электронной подписи клиент получит смс-уведомление с подтверждением возможности ее использования. Все персональные данные передаются по защищенным каналам исключительно с согласия клиента, который оформляет ПЭП Почты России.

После оформления заявления клиенту больше не придется заполнять бумажные извещения. Теперь при получении посылки потребителю необходимо просто назвать оператору свое ФИО или трекинг-номер отправления, чтобы сотрудник отделения нашел его в базе. После этого клиент называет свой номер телефона, на который оператор отправляет код подтверждения. Получателю придет SMS-сообщение или Push уведомление (пользователям мобильного приложения Почты России) с кодом подтверждения, который необходимо назвать оператору почтового отделения для получения письма или посылки.

«Мы еженедельно фиксируем увеличение числа россиян, которые оформляют себе простую электронную подпись. Это еще одно подтверждение того, что разработанный нами сервис удобен как для клиентов, так и для сотрудников отделений почтовой связи»,–рассказывает заместитель генерального директора по посылочному бизнесу и экспресс-доставке Сергей Малышев.

Сама регистрация занимает всего несколько минут, но позволяет сократить в 5 раз время выдачи почты и отказаться от необходимости заполнения бумажных извещений и предъявления удостоверения личности. При этом ни вес, ни размер получаемой посылки значения не имеют.

Еще по теме:

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
« Мар    
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930  
Картина дня
16 апреля 2024, 12:35

В Брянске открылась областная весенняя «Школа психологии»

Сегодня, 16 апреля, в Брянске открылась областная весенняя «Школа психологии». Это учебное мероприятие, организованное ГАУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи», является одним из ключевых для педагогов-психологов общеобразовательных учреждений – сообщает РИА «Стрела». (далее…)

16 апреля 2024, 10:36

В Брянске продолжают ремонтировать улицу Кирпичную

В Володарском районе Брянска в п. Большое Полпино продолжают капитально ремонтировать улицу Кирпичную. Работы ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» - сообщает РИА «Стрела». (далее…)

16 апреля 2024, 09:41

Брянское землячество «Пересвет» обустроит сквер Тютчева в городе Пушкин

В городе Пушкин появится сквер имени Фёдора Ивановича Тютчева. Такое решение приняла межведомственная топонимическая комиссия правительства Санкт-Петербурга – сообщает ГТРК «Брянск». (далее…)

16 апреля 2024, 09:20

Брянские гиревики привезли девять наград с чемпионата ЦФО

В Рыбинске Ярославской области прошел чемпионат ЦФО по гиревому спорту. Его участниками стали более 170 спортсменов из 15 регионов страны – сообщает ТРК «Брянская Губерния». (далее…)

  • Правовой портал Нормативные правовые акты в Российской Федерации
  • Cемейная ипотека: условия, кто и как может оформить

О сайтеКарта сайта+12 • Поддержка сайта kolibri.bryansk.in